23.11.2022

Прокуратурой района проведено обследование детского игрового оборудования, балансодержателем которых является МА МО МО Пушкин.

Установлено, что проверяемые детские площадки не соответствуют требованиям ГОСТ, а именно, лакокрасочное покрытие по всему игровому оборудованию практически отсутствует, что делает поверхности платформ, проходов, трапов и лестниц скользкими, элементы игрового оборудования изрисованы, в том числе нецензурными словами, ступеньки деформированы, на качелях с гибкими подвесами отсутствует защитный элемент, позволяющий исключить застревание пальцев между звеньями цепи, песочницы имеют дефекты в виде сколов по периметру, на сидениях стерто покрытие.

По результатам проверки в адрес главы МА МО МО пос. Шушары внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, детское игровое оборудование отремонтировано.

Прокуратура Пушкинского района