14/09/2021

Программа выкупа оружия в Петербурге продолжается

Правительство Санкт‑Петербурга в лице Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности продолжает реализацию программы выкупа у населения незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Данные мероприятия проводятся уже несколько лет и включены в государственную программу «Обеспечение законности, правопорядка и безопасности в Санкт‑Петербурге», утвержденную городским Правительством.

Выплата вознаграждения производится Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности после сдачи оружия в территориальные подразделения полиции на территории Санкт‑Петербурга.

В соответствии с действующим законодательством лицо, добровольно сдавшее оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

Размеры выплат

денежных средств гражданам за добровольную сдачу незаконно

хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ

и взрывных устройств

Размер выплат, руб.

1

2

3

1

Огнестрельное оружие с нарезным стволом (за 1 шт.)

6000

2

Огнестрельное гладкоствольное оружие (за 1 шт.)

4000

3

Боеприпасы к оружию с нарезным стволом (за 1 шт.)

10

4

Боеприпасы к гладкоствольному оружию (за 1 шт.)

6

5

Взрывчатые вещества (за 100 г.)

400

6

Взрывные устройства (за 1 шт.)

200

7

Гранаты, мины, снаряды, выстрелы (за 1 шт.)

1000

Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивно-культурный центр имени А.А. Алё...

17 октября 2018 г.

на сайт алехин_2

Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивно-культурный центр имени А.А. Алехина

Шахматный клуб им. А.А. Алехина появился в городе Пушкине в 1990 году, долгое время существовал на общественных началах.

Основатели шахматного клуба – Сергей Александрович Румянцев и Валерий Александрович Румянцев.
С 2011 года Спортивно-культурный центр имеет статус муниципального бюджетного учреждения. Скоро шахматному клубу им. А.А. Алехина исполнится 25 лет. Регулярные шахматные турниры и постоянная смена поколений позволяют поддерживать интерес к шахматам у населения города Пушкина.

Учреждение создано Собственником для достижения следующих целей:

Формирование общей культуры личности.

Обеспечение здорового образа жизни пушкинцев.

Самоопределение личности, создание условий для самореализации и разностороннего развития личности.

Стимулирование творческой активности детей и молодежи, развитие у них способностей к самостоятельному решению возникающих проблем и постоянному самообразованию.

Достижение обучающимися высших уровней спортивного мастерства.

Воспитание моральных и волевых качеств человека.

Развитие физических качеств обучающихся.

Адаптация к жизни в обществе, создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ.

Воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, уважительного отношения к духовному и культурному наследию, любви к окружающей природе, Родине, семье.

Для достижения целей, необходимо решение следующих задач:

Реализация муниципальных социальных программ.

Пропаганда и популяризация здорового образа жизни.

Организация местных и участие в организации и проведении городских праздничных и иных зрелищных мероприятий.

Организация и проведение досуговых мероприятий для детей и подростков.

Создание условий для развития на территории муниципального образования массовой физической культуры и спорта.

Развитие и совершенствование материально-технической базы учреждения.

Содействие развитию образовательного, культурного и духовного потенциала жителей муниципального образования.

загрузить:

УСТАВ МБУ СКЦ им. А.А. Алехина

СОТРУДНИКИ ЦЕНТРА
Сергей Александрович
Румянцев

Валерий Александрович
Румянцев

Старший тренер

Михаил Александрович
Плешков

Татьяна Юрьевна
Корбут

Олег Васильевич Бирюков

Специалист по организации и проведению мероприятий

Дмитрий Викторович
Щукин

Александр Георгиевич
Сочагин

Рудольф Викторович
Преловский

Александр Леонидович
Слобожан

Наиль Ренатович
Нугаев

Кирилл Алексеевич
Канцемал

Инструктор по спорту

Как нас найти?

Просмотреть увеличенную карту

Адрес: г.Пушкин, Детскосельский бульвар, д.1, лит.А.

Тел. 451-71-35

Эл. почта: