Выступление Председателя Законодательного Собрания В.С. Макарова 11.06.2021 11:47

В Петербурге прошла XXXV конференция регионального отделения «Единой России»

С докладом о задачах на плановый период 2021 года выступил секретарь регионального отделения партии, Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров

Смотреть видео

Полная версия выступления секретаря регионального отделения «Единой России» Вячеслава Макарова на XXXV конференции.

Смотреть полную версию

Уважаемые жители МО город Пушкин! 10.06.2021 11:57

сайт

СПб ГБУ «Ленсвет» информирует о работе сервиса «Вопросы и заявки»

Городское учреждение информирует жителей Санкт-Петербурга о возможности подачи обращений, связанных с работой уличного освещения и архитектурно-художественной подсветки города,  напрямую в СПб ГБУ «Ленсвет» через сервис «Вопросы и заявки» на официальном сайте учреждения с возможностью приложения фотографий.

Кроме того, на официальном сайте учреждения в разделе «Развитие освещения» представлена информация о проводимых в текущем году работах по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, проектированию объектов наружного освещения и архитектурно-художественной подсветки, перспективах развития системы наружного освещения.

Также напоминает о круглосуточно работающей горячей линии Производственно-диспетчерской службы СПб ГБУ «Ленсвет», тел.: (812) 312-95-94.

Уважаемые жители МО город Пушкин! 04.06.2021 09:28

Мероприятия на пляже Ласковый в пос. Солнечное для инвалидов и других МГН.

Администрация Курортного района Санкт-Петербурга в связи с внесением изменений направляет окончательный план мероприятий для обеспечения досуга посетителей пляжа для маломобильных групп населения (далее – МГН) в период с 01.06.2021 по 30.09.2021 года.

В связи с включением пляжа «Ласковый», который расположен по адресу: пос. Солнечное, ул. Дачная, в Основной перечень видов социально-значимых объектов Санкт-Петербурга, инвалиды и другие МГН имеют возможность приехать на пляж на «социальном такси» в период проведения мероприятий.

Дополнительно информируем, что в летний период 2021 года кафе на территории пляжа свою деятельность о осуществлять не будет, установлены две СВЧ печи и кулер с водой.

Мероприятия на пляже Ласковый в пос. Солнечное

Уважаемые жители МО город Пушкин! 03.06.2021 17:29

Конюш. 38

Благоустройство внутриквартальной территории по адресу: г. Пушкин, Конюшенная ул., д. 38/37.

Этим летом в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» будет благоустроен двор ограниченный домами 36, 38/37 по ул. Конюшенная и домами 60/34, 58 и 54 по ул. Магазейная. Ориентировочная площадь благоустройства территории 4 474,3 м2.

Уважаемые жители МО город Пушкин! 03.06.2021 17:20

806joqSPrxQ

Благоустройство внутриквартальной территории по адресу: Санкт-Петербург, г. Пушкин, участок между д. 62а по ул. Железнодорожная и д. 45,47,53а по ул. Школьная.

В городе Пушкин на участке между домом №62а по улице Железнодорожной и домами №45,47, и 53а по улице Школьной в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» за счет средств муниципального образования город Пушкин благоустроят двор, общей площадью 1,7 га.

Уважаемые жители МО город Пушкин! 02.06.2021 10:01

Медаль моей памяти(1)

Акция по сбору историй о гражданских защитниках блокадного Ленинграда «Медаль моей памяти» продляется до 19 сентября 2021 включительно. Организаторами проекта выступает Комитет по информатизации и связи и Архивный комитет Санкт-Петербурга.

Высокая заинтересованность петербуржцев и активное участие подписчиков официального сообщества акции «Медаль моей памяти» стали решающими для продолжения сбора историй. К середине мая организаторами получено 200 историй об участниках обороны Ленинграда. Опубликовано 6 видеороликов, посвященных теме блокадного Ленинграда. Также запущен цикл просветительских видеосюжетов, в которых представитель историко-мемориального музея «Смольный» рассказывает про самые интересные и захватывающие эпизоды военного времени.

Кроме того, продолжаются съемки сюжетов, в которых дети блокадного Ленинграда и родственники героев рассказывают о своих близких, награжденных медалью «За оборону Ленинграда», а также о жизни и быте военных лет. Прислать свои истории можно на электронную почту – medal@spbarchives.ru, либо в личные сообщения в официальную группу «ВКонтакте» – https://vk.com/mymemory_medal. Помимо этого, запущено специальное приложение, с помощью которого также можно поделиться своим рассказом. Для этого достаточно найти карточку своего родственника в базе (https://medal.spbarchives.ru), нажать кнопку «Рассказать в VK» на странице карточки награжденного, написать краткий рассказ и поделиться им на своей стене «ВКонтакте».

Проект «Медаль моей памяти» был поддержан Губернатором Санкт-Петербурга А.Д. Бегловым.

Акция стартовала 27 января 2021 года. С помощью базы данных «Медаль «За оборону Ленинграда» (https://medal.spbarchives.ru) все желающие могут поделиться историями о своих близких героях-защитниках, которые были награждены медалью «За оборону Ленинграда».