Госавтоинспекция Пушкинского района Санкт-Петербурга информирует!

В рамках реализации плана проведения мероприятий, направленных на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, с 17 октября 2022 года на территории г. Санкт-Петербурга проводится акция, направленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма «Засветись».

Цель акции: предотвращение случаев травматизма несовершеннолетних участников дорожного движения в темное время суток на дорогах, формирование знаний, умений и практических навыков безопасного поведения пешеходов.

Задачи:

• привлечь внимание общественности к проблеме травматизма на дороге;
  • способствовать пропаганде ношения световозвращающих элементов, профилактике и предупреждению правонарушений несовершеннолетних;
  • содействовать популяризации детского общественного движения «Юный инспектор движения»;
  • вовлекать родительскую общественность в профилактическую работу направленную на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.
Акция будет продолжаться до 18 декабря 2022 года!

предыдущая новость