18/10/2021

На территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области в период с 18 по 29 октября 2021 года проводится 2 этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» 2021 г.

Мероприятия направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ. Жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области смогут сообщить о фактах нарушения законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах по специально выделенному телефону «горячей линии»:

8-(812)-573-79-96 ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

23 февраля – День защитника Отечества

06.02.2018 11:53

Дорогие петербуржцы!

От всей души поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

23 февраля - один из самых значимых праздников для всех россиян. В этот день мы чествуем всех, кто посвятил себя служению Отчизне, кто с оружием в руках защищает рубежи нашей Родины, сражается с международным терроризмом за ее пределами!

Россия свято хранит и будет хранить память воинах всех поколений, погибших, защищая Отечество.

Особые слова благодарности ветеранам, отстоявшим наш город и страну в годы Великой Отечественной войны. Благодаря их мужеству и героизму мы живем под мирным небом в сильном и независимом государстве!

Санкт-Петербург вносит достойный вклад в укрепление обороноспособности России, поднятие престижа армии. Петербургские предприятия обеспечивают армию и флот самыми современными вооружениями. Вузы города готовят высококвалифицированные кадры практически для всех видов и родов войск.

Желаю всем защитникам Отечества крепкого здоровья, бодрости духа и дальнейших успехов в служении Родине!

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Макаров