30/04/2021

«Экология – дело каждого».

nomv-14

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования проводит Международную детско-юношескую премию «Экология – дело каждого».

В премии участвуют дети и подростки от 7 до 16 лет из РФ и других стран. Участие предусмотрено, как индивидуальное, так и командное (до 4 человек).

Необходимо выбрать номинацию, заполнить заявку, предоставить фото-  или видео-визитки (не более 30 секунд) с рассказом о себе (команде, отряде), своей работе в виде прикрепленного к заявке файла или ссылки на видео. Все работы принимаются в соответствии с требованиями номинации. Детальнее – на сайте https://экологияделокаждого.рф .

27 января – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

21.01.2019 15:44

75 лет назад Ленинград был полностью освобожден от фашистской блокады. Этот священный для всех жителей нашего города день мы по праву называем Ленинградским Днем Победы.

Легендарная оборона города на Неве – одна из самых трагических и вместе с тем героических страниц в летописи Великой Отечественной, всей Второй мировой войны. Два с половиной года, 900 дней и ночей мирные жители и воины-фронтовики самоотверженно боролись с врагом. Несмотря на жесточайшие лишения и испытания – голод, холод, бомбежки и артобстрелы, – город выстоял и победил. Сила духа ленинградцев оказалась сильнее вражеских пушек и снарядов. Их беспримерный подвиг на все времена стал символом мужества и самоотверженности, доблести и невиданной стойкости.

В нашем городе нет ни одной семьи, которую не затронула бы война и блокада. Болью в душе отзывается горечь потерь родных и близких. Вечная память всем, кто отдал свои жизни во имя будущих поколений.

Низкий поклон всем ветеранам, блокадникам за то, что подарили нам счастье жить в любимом городе, преумножать славу и величие Родины, воспитывать детей и внуков.

Желаем всем здоровья и благополучия, мира и добра!

С праздником!

Временно исполняющий обязанности