18/10/2021

На территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области в период с 18 по 29 октября 2021 года проводится 2 этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» 2021 г.

Мероприятия направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ. Жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области смогут сообщить о фактах нарушения законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах по специально выделенному телефону «горячей линии»:

8-(812)-573-79-96 ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

27 января – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

21.01.2019 15:44

75 лет назад Ленинград был полностью освобожден от фашистской блокады. Этот священный для всех жителей нашего города день мы по праву называем Ленинградским Днем Победы.

Легендарная оборона города на Неве – одна из самых трагических и вместе с тем героических страниц в летописи Великой Отечественной, всей Второй мировой войны. Два с половиной года, 900 дней и ночей мирные жители и воины-фронтовики самоотверженно боролись с врагом. Несмотря на жесточайшие лишения и испытания – голод, холод, бомбежки и артобстрелы, – город выстоял и победил. Сила духа ленинградцев оказалась сильнее вражеских пушек и снарядов. Их беспримерный подвиг на все времена стал символом мужества и самоотверженности, доблести и невиданной стойкости.

В нашем городе нет ни одной семьи, которую не затронула бы война и блокада. Болью в душе отзывается горечь потерь родных и близких. Вечная память всем, кто отдал свои жизни во имя будущих поколений.

Низкий поклон всем ветеранам, блокадникам за то, что подарили нам счастье жить в любимом городе, преумножать славу и величие Родины, воспитывать детей и внуков.

Желаем всем здоровья и благополучия, мира и добра!

С праздником!

Временно исполняющий обязанности