19/11/2020

Завершилась конкурсная программа гражданско-патриотического фестиваля «Морской район Морской столицы» 2020.

ьо

По традиции награждение победителей фестиваля состоится во время Морского молодежного бала. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией бал пройдет в онлайн формате.

20 ноября в 19.00 на youtube канале «Морской район Морской столицы» стартует online-викторина «Король и Королева бала».

21 ноября в 18.00 на youtube канале «Морской район Морской столицы» начнется трансляция Морского молодежного бала-online.

Сайт фестиваля: Morfest.net

Социальная сеть «Вконтакте»: Группа фестиваля vk.com/morepiter Группа фотоконкурса «Паруса молодежи» vk.com/fotoparusa

Группа конкурса красоты «Жемчужина Балтики» vk.com/seabeautyclub

4 декабря 2018 года к юбилею Академического Хора любителей пения им. Е. В. Кудрявцевой в Капелле Санкт-Петербурга (наб. реки Мойки, 20) прозвучат шедевры хоровой музыки.

26.11.2018 12:12

Легендарному коллективу,

основанному первой в СССР женщиной – хоровым дирижёром, исполняется 60 лет.

Основанный в 1958 году академиком Петровской Академии, профессором Консерватории Санкт-Петербурга Елизаветой Петровной Кудрявцевой коллектив стал не просто любимым детищем выдающегося дирижера, но и воплотил заветную мечту многих – и любителей, и профессионалов. Люди разных профессий и возрастов стремительно покоряли вершины хорового искусства.

Огромная вдохновенная любовь к хоровому пению и руководство выдающегося музыканта принесли свои плоды и сделали этот коллектив уникальным в своём роде. Хор стал Лауреатом Всесоюзного конкурса, выступал с лучшими дирижерами: Геннадий Рождественский, Арам Хачатурян, Борис Хайкин, Юрий Серебряков, Неэме Ярви, Арвид Янсонс, Эдгар Тонс, Роберто Бенци, Джемал-Эддин Далгат, Юрий Темирканов, Эдуард Серов, Равиль Марынов, Александр Дмитриев, Андрей Аниханов, Дмитрий Китаенко, Эдвард Чивжель, Эдуард Грикуров, Кирилл Кондрашин.

Для этого Хора писали произведения известные композиторы: Андрей Петров, Вадим Салманов, Валерий Гаврилин, Борис Архимандритов, Владислав Успенский, Дмитрий Смирнов.

Сегодня коллективом руководят ученики и последователи Елизаветы Петровны Кудрявцевой. В юбилейном концерте прозвучат произведения русской и зарубежной хоровой классики под управлением художественного руководителя и дирижера Ирины Андряковой, хормейстеров Ульяны Ивановой и Артема Рыжихина. В этот праздничный вечер за дирижерский пульт встанет воспитанница Е. П. Кудрявцевой – директор Петербург-Концерта Екатерина Артюшкина, которая долгие годы была руководителем Хора любителей пения.

В концерте примет участие Петербургский Камерный Хор (художественный руководитель и главный дирижер – заслуженный деятель искусств России Николай Корнев, дирижер – заслуженный артист России Андрей Аниханов) и Симфонический оркестр Государственной филармонии для детей и юношества (художественный руководитель и дирижер – народный артист Республики Кабардино-Балкария Михаил Голиков).

Начало в 19 часов

общедоступный концерт, входной билет 50 р.

Контакты: press@petroconcert.spb.ru; +7 921 431 67 18 (Ксения Яковлева)