14/09/2021

Программа выкупа оружия в Петербурге продолжается

Правительство Санкт‑Петербурга в лице Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности продолжает реализацию программы выкупа у населения незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Данные мероприятия проводятся уже несколько лет и включены в государственную программу «Обеспечение законности, правопорядка и безопасности в Санкт‑Петербурге», утвержденную городским Правительством.

Выплата вознаграждения производится Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности после сдачи оружия в территориальные подразделения полиции на территории Санкт‑Петербурга.

В соответствии с действующим законодательством лицо, добровольно сдавшее оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

Размеры выплат

денежных средств гражданам за добровольную сдачу незаконно

хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ

и взрывных устройств

Размер выплат, руб.

Огнестрельное оружие с нарезным стволом (за 1 шт.)

Огнестрельное гладкоствольное оружие (за 1 шт.)

Боеприпасы к оружию с нарезным стволом (за 1 шт.)

Боеприпасы к гладкоствольному оружию (за 1 шт.)

Взрывчатые вещества (за 100 г.)

Взрывные устройства (за 1 шт.)

Гранаты, мины, снаряды, выстрелы (за 1 шт.)

70-й традиционный легкоатлетический пробег «Павловск – Пушкин»

11.09.2017 09:38

В воскресенье, 1 октября 2017 года проводится 70-й традиционный легкоатлетический пробег «Павловск – Пушкин», посвященный памяти мастера спорта СССР В. Логинова.

Пробег проводится в личном зачете на дистанциях 7 и 2 км. Старт пробега на всех дистанциях в 12.00.

Маршрут пробега: старт - Привокзальная площадь г. Павловска, Парковая улица, Павловское шоссе, Садовая улица (г.Пушкин), Леонтьевская улица, Магазейная улица, Школьная улица, Ленинградская улица, улица Вячеслава Шишкова. Финиш - стадион СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село» (ул. Ленинградская, д. 83 литера Б).

К участию в пробеге допускаются спортсмены всех возрастных категорий, имеющие действующий медицинский допуск спортивного диспансера, либо разовую медицинскую справку о допуске к соревнованиям, договор (оригинал) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, на каждого участника пробега.

Интернет-регистрация проводится на сайте www.reg.o-time.ru до 22.09.2017.

Предварительная регистрация участников состоится 22.09.2017 с 14.00 до 18.00  в административном здании СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село» по адресу: г. Пушкин, ул. Ленинградская, д. 83 литера Б.

Мандатная комиссия и выдача номеров будет производиться 01.10.2017 с 9.30 до 11.30:

• на дистанцию 7 км - на стадионе «Павловск» по адресу: г. Павловск, ул. Садовая д.20 литера Б;
  • на дистанцию 2 км –  в Доме молодежи «Царскосельский» по адресу: г. Пушкин, ул. Магазейная, д. 42.

На мандатной комиссии представитель команды должен представить заявку, заверенную руководителем организации, с действующим медицинским допуском на каждого спортсмена.

К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

• заявочная карточка;
  • паспорт (свидетельство о рождении) или их копии;
  • договор о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал).

Спортсмены, заявляющиеся на пробег лично, предоставляют в мандатную комиссию те же документы, за исключением заявки и дополнительно медицинскую справку, дающую право на участие в пробеге.

В ДЕНЬ СОРЕВНОВАНИЙ РЕГИСТРАЦИЯ НЕ ПРОВОДИТСЯ.

На старт 2км (ул. Магазейная д.36 г. Пушкина) и 7 км (Привокзальная площадь г. Павловска) участники прибывают самостоятельно.

Приглашаем принять участие в 70-м традиционном легкоатлетическом пробеге «Павловск – Пушкин», посвященном памяти мастера спорта СССР В.Логинова.

Подробную информацию можно узнать на сайте www.cfkcs.ru и по телефонам: 476-98-71, +7(931)326-05-90,+7(981)840-82-70.