14/09/2021

Программа выкупа оружия в Петербурге продолжается

Правительство Санкт‑Петербурга в лице Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности продолжает реализацию программы выкупа у населения незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Данные мероприятия проводятся уже несколько лет и включены в государственную программу «Обеспечение законности, правопорядка и безопасности в Санкт‑Петербурге», утвержденную городским Правительством.

Выплата вознаграждения производится Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности после сдачи оружия в территориальные подразделения полиции на территории Санкт‑Петербурга.

В соответствии с действующим законодательством лицо, добровольно сдавшее оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

Размеры выплат

денежных средств гражданам за добровольную сдачу незаконно

хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ

и взрывных устройств

Размер выплат, руб.

1

2

3

1

Огнестрельное оружие с нарезным стволом (за 1 шт.)

6000

2

Огнестрельное гладкоствольное оружие (за 1 шт.)

4000

3

Боеприпасы к оружию с нарезным стволом (за 1 шт.)

10

4

Боеприпасы к гладкоствольному оружию (за 1 шт.)

6

5

Взрывчатые вещества (за 100 г.)

400

6

Взрывные устройства (за 1 шт.)

200

7

Гранаты, мины, снаряды, выстрелы (за 1 шт.)

1000

Акция по сбору гуманитарной помощи гражданам, пострадавшим в результате ЧС, вызванной пожарами 21.08.2017г. в Ростове-на-Дону

04.09.2017 12:36

Прием гуманитарной помощи организован по адресу: г. Пушкин, Огородная ул., д. 3, в здании специального жилого дома для одиноких граждан пожилого возраста (1 этаж).

Для оказания помощи принимаются:

• продукты питания, не требующие специальных условий хранения;
  • предметы личной гигиены и моющие средства (мыло, зубные щетки, зубная паста, шампунь, стиральный порошок, детские памперсы);
  • постельное белье, подушки, одеяла, простыни;
  • одежда, обувь;
  • посуда.

Обязательное условие: все вышеперечисленные предметы должны быть в цельной заводской упаковке, с этикетками.

Оптовые партии гуманитарной помощи должны быть сертифицированы.

Помощь принимается с 31.08.2017 по 06.09.2017 с 09.00 до 18.00 часов.

телефоны для справок: для граждан- 619-61-27; для учреждений и организаций - 576-92-39, 576-92-38.