30/04/2021

«Экология – дело каждого».

nomv-14

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования проводит Международную детско-юношескую премию «Экология – дело каждого».

В премии участвуют дети и подростки от 7 до 16 лет из РФ и других стран. Участие предусмотрено, как индивидуальное, так и командное (до 4 человек).

Необходимо выбрать номинацию, заполнить заявку, предоставить фото-  или видео-визитки (не более 30 секунд) с рассказом о себе (команде, отряде), своей работе в виде прикрепленного к заявке файла или ссылки на видео. Все работы принимаются в соответствии с требованиями номинации. Детальнее – на сайте https://экологияделокаждого.рф .

Александр Беглов подписал постановление о выплатах медицинским работникам, которые заболели новой коронавирусной инфекцией вследствие оказания помощи больным

20.04.2020 16:36

Губернатор Александр Беглов подписал постановление Правительства Санкт-Петербурга «Об установлении единовременных выплат медицинским работникам государственных учреждений здравоохранения Санкт-Петербурга, пострадавшим вследствие оказания помощи пациентам, заболевшим новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), а также членам семей указанных работников».

Для обеспечения социальных гарантий медицинским работникам государственных учреждений здравоохранения Санкт-Петербурга, пострадавшим вследствие оказания помощи пациентам, заболевшим новой коронавирусной инфекцией, а также членам семей медицинских работников установлены единовременные выплаты в следующих случаях и размерах:

- в случае заражения медицинского работника коронавирусной инфекцией ему предоставляется единовременная выплата в размере 300 тысяч рублей,

- в случае установления медицинскому работнику инвалидности вследствие заражения коронавирусной инфекцией ему предоставляется единовременная выплата в размере 500 тысяч рублей,

- в случае смерти медицинского работника в связи с заражением коронавирусной инфекцией – членам его семьи предоставляется пропорционально единовременная выплата в размере 1 млн руб.

Порядок и условия предоставления единовременной выплаты будут установлены в ближайшее время соответствующим постановлением Правительства Санкт-Петербурга.

Подробнее на сайте https://www.gov.spb.ru