28/07/2021

Прокуратурой района 29.07.2021 – 30.07.2021 планируется проведение «горячей линии» по вопросам соблюдения прав граждан – участников долевого строительства.

Прием звонков будет осуществляться 29.07.2021 с 9 до 18 часов и 30.07.2021 с 9 до 16 часов 45 минут по тел. 451-97-05.

Александр Беглов подписал постановление о выплатах медицинским работникам, которые заболели новой коронавирусной инфекцией вследствие оказания помощи больным

20.04.2020 16:36

Губернатор Александр Беглов подписал постановление Правительства Санкт-Петербурга «Об установлении единовременных выплат медицинским работникам государственных учреждений здравоохранения Санкт-Петербурга, пострадавшим вследствие оказания помощи пациентам, заболевшим новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), а также членам семей указанных работников».

Для обеспечения социальных гарантий медицинским работникам государственных учреждений здравоохранения Санкт-Петербурга, пострадавшим вследствие оказания помощи пациентам, заболевшим новой коронавирусной инфекцией, а также членам семей медицинских работников установлены единовременные выплаты в следующих случаях и размерах:

- в случае заражения медицинского работника коронавирусной инфекцией ему предоставляется единовременная выплата в размере 300 тысяч рублей,

- в случае установления медицинскому работнику инвалидности вследствие заражения коронавирусной инфекцией ему предоставляется единовременная выплата в размере 500 тысяч рублей,

- в случае смерти медицинского работника в связи с заражением коронавирусной инфекцией – членам его семьи предоставляется пропорционально единовременная выплата в размере 1 млн руб.

Порядок и условия предоставления единовременной выплаты будут установлены в ближайшее время соответствующим постановлением Правительства Санкт-Петербурга.

Подробнее на сайте https://www.gov.spb.ru