18/10/2021

На территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области в период с 18 по 29 октября 2021 года проводится 2 этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» 2021 г.

Мероприятия направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ. Жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области смогут сообщить о фактах нарушения законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах по специально выделенному телефону «горячей линии»:

8-(812)-573-79-96 ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Александр Беглов подписал постановление о выплатах медицинским работникам, которые заболели новой коронавирусной инфекцией вследствие оказания помощи больным

20.04.2020 16:36

Губернатор Александр Беглов подписал постановление Правительства Санкт-Петербурга «Об установлении единовременных выплат медицинским работникам государственных учреждений здравоохранения Санкт-Петербурга, пострадавшим вследствие оказания помощи пациентам, заболевшим новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), а также членам семей указанных работников».

Для обеспечения социальных гарантий медицинским работникам государственных учреждений здравоохранения Санкт-Петербурга, пострадавшим вследствие оказания помощи пациентам, заболевшим новой коронавирусной инфекцией, а также членам семей медицинских работников установлены единовременные выплаты в следующих случаях и размерах:

- в случае заражения медицинского работника коронавирусной инфекцией ему предоставляется единовременная выплата в размере 300 тысяч рублей,

- в случае установления медицинскому работнику инвалидности вследствие заражения коронавирусной инфекцией ему предоставляется единовременная выплата в размере 500 тысяч рублей,

- в случае смерти медицинского работника в связи с заражением коронавирусной инфекцией – членам его семьи предоставляется пропорционально единовременная выплата в размере 1 млн руб.

Порядок и условия предоставления единовременной выплаты будут установлены в ближайшее время соответствующим постановлением Правительства Санкт-Петербурга.

Подробнее на сайте https://www.gov.spb.ru