03/07/2020
В связи с капитальным ремонтом в ТП 301А будет отключена электроэнергия 07.07.2020 г. с 09-00 до 17-00 по адресу: СПб, г. Пушкин, ул. 2-я Советская, ул. 3-я Советская, ул. 4-я Советская, ул. 5-я Советская, ул. 6-я Советская, Колпинское ш., д. 14-48, 77-113

ПАО "Ленэнерго" "ЮжныеЭС"

Александр Беглов подписал постановление о выплатах медицинским работникам, которые заболели новой коронавирусной инфекцией вследствие оказания помощи больным

20.04.2020 16:36

Губернатор Александр Беглов подписал постановление Правительства Санкт-Петербурга «Об установлении единовременных выплат медицинским работникам государственных учреждений здравоохранения Санкт-Петербурга, пострадавшим вследствие оказания помощи пациентам, заболевшим новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), а также членам семей указанных работников».

Для обеспечения социальных гарантий медицинским работникам государственных учреждений здравоохранения Санкт-Петербурга, пострадавшим вследствие оказания помощи пациентам, заболевшим новой коронавирусной инфекцией, а также членам семей медицинских работников установлены единовременные выплаты в следующих случаях и размерах:

- в случае заражения медицинского работника коронавирусной инфекцией ему предоставляется единовременная выплата в размере 300 тысяч рублей,

- в случае установления медицинскому работнику инвалидности вследствие заражения коронавирусной инфекцией ему предоставляется единовременная выплата в размере 500 тысяч рублей,

- в случае смерти медицинского работника в связи с заражением коронавирусной инфекцией – членам его семьи предоставляется пропорционально единовременная выплата в размере 1 млн руб.

Порядок и условия предоставления единовременной выплаты будут установлены в ближайшее время соответствующим постановлением Правительства Санкт-Петербурга.

Подробнее на сайте https://www.gov.spb.ru