28/07/2021

Прокуратурой района 29.07.2021 – 30.07.2021 планируется проведение «горячей линии» по вопросам соблюдения прав граждан – участников долевого строительства.

Прием звонков будет осуществляться 29.07.2021 с 9 до 18 часов и 30.07.2021 с 9 до 16 часов 45 минут по тел. 451-97-05.

Безопасность на воде!

12.07.2019 12:02

В Санкт-Петербурге для горожан и гостей города оборудовано 24 пляжа, где можно позагорать и отдохнуть, однако купаться, к сожалению, опасно. По данным Роспотребна-дзора Санкт-Петербурга все водоемы в черте города для купания непригодны, поскольку качество воды в них не соответствует требованиям санитарного законодательства.

Искупаться без вреда для здоровья можно в водоемах Ленинградской области. Список прудов, рек и озер, где качество воды соответствует гигиеническим нормативам, опубликован Управлением Роспотребнадзора по ЛО.

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах призываем населе-ние придерживаться правил безопасного поведения на воде и воздержаться от купания в местах массового отдыха, где выставлены щиты (аншлаги) «Купание запрещено».

Особое внимание необходимо уделить безопасности детей – не оставляйте их без присмотра. Купание детей должно проходить только под наблюдением взрослых в специ-ально отведённых местах зон отдыха.

Если Вы стали свидетелями экстренной ситуации или сами нуждаетесь в помощи, вызовите спасателей по телефонам 01 и 112 (единый номер вызова экстренных оператив-ных служб).