14/09/2021

Программа выкупа оружия в Петербурге продолжается

Правительство Санкт‑Петербурга в лице Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности продолжает реализацию программы выкупа у населения незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Данные мероприятия проводятся уже несколько лет и включены в государственную программу «Обеспечение законности, правопорядка и безопасности в Санкт‑Петербурге», утвержденную городским Правительством.

Выплата вознаграждения производится Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности после сдачи оружия в территориальные подразделения полиции на территории Санкт‑Петербурга.

В соответствии с действующим законодательством лицо, добровольно сдавшее оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

Размеры выплат

денежных средств гражданам за добровольную сдачу незаконно

хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ

и взрывных устройств

Размер выплат, руб.

Огнестрельное оружие с нарезным стволом (за 1 шт.)

Огнестрельное гладкоствольное оружие (за 1 шт.)

Боеприпасы к оружию с нарезным стволом (за 1 шт.)

Боеприпасы к гладкоствольному оружию (за 1 шт.)

Взрывчатые вещества (за 100 г.)

Взрывные устройства (за 1 шт.)

Гранаты, мины, снаряды, выстрелы (за 1 шт.)

Церемония возложения цветов в рамках акции #ЗащитимПамятьГероев

26.02.2021 14:08

Акция стала общественным ответом на попытки стереть историческую память, глумления над павшими и выжившими в Великой Отечественной войне, а также на попытки оторвать новые поколения от побед и гордости за своих героических предков.

В знак единства с поколением победителей цветы и венки к монументу «Мать-Родина» возложили секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, секретарь Петербургского отделения партии Вячеслав Макаров, член Совета Федерации РФ Андрей Кутепов, партийные активисты районов города, Волонтеры Победы, представители ветеранских, общественных и молодежных организаций.

Вячеслав Макаров поздравил собравшихся с Днем защитника Отечества и пожелал всем ветеранам крепкого здоровья и мирного неба над головой.

«Величайшая награда для тех, кто защитил Родину в годы войны, для тех, кто пал на полях сражений, — народная память. Эту историческую память мы обязаны сберечь для будущих поколений.

Нельзя предавать свое прошлое, предавать ветеранов. Мы должны защищать их, пока живем. В том числе и от того потока грязи, который несется со стороны отдельных политиков и блогеров», — сказал Председатель петербургского парламента.

Вячеслав Макаров отметил, что акция объединила людей всех возрастов и поколений, и призвал проводить такие мероприятия регулярно.

#ЗащитимПамятьГероев78 #СанктПетербург #ЕдинаяРоссия #ЯПомню #ЕР78