09/04/2021

Уважаемые жители МО г. Пушкин!

Приглашаем Вас присоединиться к уборке городской территории.

В субботу 24 апреля 2021 года в Санкт-Петербурге состоится

День благоустройства города!

С 01 по 30 апреля 2021 года в нашем городе проводится весенний месячник по уборке и благоустройству территорий.

С информацией о субботнике, а именно о местах выдачи инвентаря, местах проведения работ, времени сбора населения, можно ознакомиться в Адресном перечне мест проведения Дня благоустройства города с участием жителей:

Адресный перечень мест проведения Дня благоустройства города с участием жителей 2021 г.

Церемония возложения цветов в рамках акции #ЗащитимПамятьГероев

26.02.2021 14:08

Акция стала общественным ответом на попытки стереть историческую память, глумления над павшими и выжившими в Великой Отечественной войне, а также на попытки оторвать новые поколения от побед и гордости за своих героических предков.

В знак единства с поколением победителей цветы и венки к монументу «Мать-Родина» возложили секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, секретарь Петербургского отделения партии Вячеслав Макаров, член Совета Федерации РФ Андрей Кутепов, партийные активисты районов города, Волонтеры Победы, представители ветеранских, общественных и молодежных организаций.

Вячеслав Макаров поздравил собравшихся с Днем защитника Отечества и пожелал всем ветеранам крепкого здоровья и мирного неба над головой.

«Величайшая награда для тех, кто защитил Родину в годы войны, для тех, кто пал на полях сражений, — народная память. Эту историческую память мы обязаны сберечь для будущих поколений.

Нельзя предавать свое прошлое, предавать ветеранов. Мы должны защищать их, пока живем. В том числе и от того потока грязи, который несется со стороны отдельных политиков и блогеров», — сказал Председатель петербургского парламента.

Вячеслав Макаров отметил, что акция объединила людей всех возрастов и поколений, и призвал проводить такие мероприятия регулярно.

#ЗащитимПамятьГероев78 #СанктПетербург #ЕдинаяРоссия #ЯПомню #ЕР78