19/11/2020

Завершилась конкурсная программа гражданско-патриотического фестиваля «Морской район Морской столицы» 2020.

ьо

По традиции награждение победителей фестиваля состоится во время Морского молодежного бала. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией бал пройдет в онлайн формате.

20 ноября в 19.00 на youtube канале «Морской район Морской столицы» стартует online-викторина «Король и Королева бала».

21 ноября в 18.00 на youtube канале «Морской район Морской столицы» начнется трансляция Морского молодежного бала-online.

Сайт фестиваля: Morfest.net

Социальная сеть «Вконтакте»: Группа фестиваля vk.com/morepiter Группа фотоконкурса «Паруса молодежи» vk.com/fotoparusa

Группа конкурса красоты «Жемчужина Балтики» vk.com/seabeautyclub

День рождения оркестра! «Большая французская опера»

05.12.2018 15:41

Справка: Симфонический оркестр Санкт-Петербурга – один из ведущих коллективов Петербург-Концерта был создан в 2013 году под руководством народного артиста России Сергея Стадлера. Оркестр исполняет музыку от барокко до авангарда, в том числе и редко звучащие в России произведения. Выступает на лучших концертных площадках России, в числе которых Большой зал Санкт-Петербургской филармонии, Большой зал Московской Консерватории, Концертный зал имени П.И. Чайковского, Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга, Государственный Эрмитаж и др.

Среди ежегодных проектов коллектива, широко известных в северной столице – «Музыка войны и Победы» в Петропавловской крепости и «Осенний музыкальный марафон», который в 2017 году вошёл в «Книгу рекордов России» как «самый продолжительный филармонический концерт с программой из произведений одного автора в исполнении одного симфонического оркестра под руководством одного дирижера».

Симфонический оркестр Санкт-Петербурга регулярно проводит масштабные просветительские акции. Коллектив сотрудничает с Санкт-Петербургским государственным университетом и другими ведущими ВУЗами Санкт-Петербурга, колледжами, музыкальными школами.

За 5 лет коллектив сыграл около 400 концертов в России и за рубежом.

Аккредитация для СМИ: press@petroconcert.spb.ru

Подробная информация: petroconcert.spb.ru