18/10/2021

На территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области в период с 18 по 29 октября 2021 года проводится 2 этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» 2021 г.

Мероприятия направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ. Жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области смогут сообщить о фактах нарушения законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах по специально выделенному телефону «горячей линии»:

8-(812)-573-79-96 ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

День рождения оркестра! «Большая французская опера»

05.12.2018 15:41

Справка: Симфонический оркестр Санкт-Петербурга – один из ведущих коллективов Петербург-Концерта был создан в 2013 году под руководством народного артиста России Сергея Стадлера. Оркестр исполняет музыку от барокко до авангарда, в том числе и редко звучащие в России произведения. Выступает на лучших концертных площадках России, в числе которых Большой зал Санкт-Петербургской филармонии, Большой зал Московской Консерватории, Концертный зал имени П.И. Чайковского, Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга, Государственный Эрмитаж и др.

Среди ежегодных проектов коллектива, широко известных в северной столице – «Музыка войны и Победы» в Петропавловской крепости и «Осенний музыкальный марафон», который в 2017 году вошёл в «Книгу рекордов России» как «самый продолжительный филармонический концерт с программой из произведений одного автора в исполнении одного симфонического оркестра под руководством одного дирижера».

Симфонический оркестр Санкт-Петербурга регулярно проводит масштабные просветительские акции. Коллектив сотрудничает с Санкт-Петербургским государственным университетом и другими ведущими ВУЗами Санкт-Петербурга, колледжами, музыкальными школами.

За 5 лет коллектив сыграл около 400 концертов в России и за рубежом.

Аккредитация для СМИ: press@petroconcert.spb.ru

Подробная информация: petroconcert.spb.ru