18/10/2021

На территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области в период с 18 по 29 октября 2021 года проводится 2 этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» 2021 г.

Мероприятия направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ. Жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области смогут сообщить о фактах нарушения законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах по специально выделенному телефону «горячей линии»:

8-(812)-573-79-96 ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

«День здоровья»

03.10.2018 15:45

В Доме молодежи «Царскосельский» (г. Пушкин, ул. Магазейная, д. 42) с 10:00 до 14:00 будут работать специалисты учреждений здравоохранения: Центра здоровья городской поликлиники № 60, детской городской поликлиники № 49, Центра планирования семьи женской консультации № 44, стоматологической поликлиники № 19 и Городского центра медицинской профилактики.

У жителей появится возможность узнать о состоянии своего здоровья всего за несколько часов - получить консультацию врачей терапевта, эндокринолога, кардиолога, невропатолога, сделать прививку от гриппа. Будет работать передвижной флюорографический кабинет. В большом зале состоятся тематические лекции по профилактике различных заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых. Также специалисты дадут рекомендации по соблюдению норм здорового образа жизни.

Хорошее настроение всем участникам «Дня здоровья» будут создавать творческие коллективы. Все желающие смогут присоединиться к волонтерам на танцевальный флешмоб.

Доктора призывают пушкинцев не быть равнодушными к самим себе. Необходимо вовремя заботиться о своем организме, проходить профилактические обследования, чтобы избежать серьезных проблем со здоровьем в будущем и надолго сохранить молодость.»