30/04/2021

«Экология – дело каждого».

nomv-14

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования проводит Международную детско-юношескую премию «Экология – дело каждого».

В премии участвуют дети и подростки от 7 до 16 лет из РФ и других стран. Участие предусмотрено, как индивидуальное, так и командное (до 4 человек).

Необходимо выбрать номинацию, заполнить заявку, предоставить фото-  или видео-визитки (не более 30 секунд) с рассказом о себе (команде, отряде), своей работе в виде прикрепленного к заявке файла или ссылки на видео. Все работы принимаются в соответствии с требованиями номинации. Детальнее – на сайте https://экологияделокаждого.рф .

Дети России

20.11.2017 14:56

Информируем Вас о том, что по инициативе Министерства внутренних дел Российской Федерации на территории Санкт-Петербурга проводятся:

С 13 по 22 ноября 2017 года Второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России», направленной на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством, за их незаконный оборот.

С 13 по 24 ноября 2017 года Второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Мероприятия Акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, сбору и передаче правоохранительным органам сведений о фактах незаконного оборота наркотиков и лицах, причастных к этой противоправной деятельности, получению квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Контактные телефоны для сообщения о фактах незаконного оборота наркотиков:

1.  Телефон «горячей линии» ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области  – 573-12-95;

2.  Телефон доверия ОМВД России по Пушкинскому району Санкт-Петербурга  –  573-19-33 (круглосуточно);

3.   Телефон дежурной части ОМВД России по Пушкинскому району  Санкт-Петербурга –  470-02-02 (круглосуточно);

4.   Телефон дежурной службы администрации Пушкинского района   Санкт-Петербурга – 417-44-52 (круглосуточно);

5.    Телефон Санкт-Петербургского городского мониторингового центра – 112 (круглосуточно).