27/11/2020

10 декабря  2020 года

в здании МБУ КДЦ «София» по адресу: Санкт-Петербург

г. Пушкин, ул. Радищева, д. 22

состоятся публичные слушания по  бюджету муниципального образования город Пушкин на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.

Начало мероприятия в 15.00.

Приглашаем для участия, с ограничениями согласно Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), с внесенными изменениями.

Начало  по вышеуказанному времени

Ссылка на прямую трансляцию:

Группа https://vk.com/mogpushkin является официальной.
В данной группе  осуществляется трансляция в прямом эфире заседаний Пушкинского муниципального Совета шестого созыва.

Для информации

16.01.2017 06:40

Постановление от 23.12.2016 № 195

Роспотребнадзором усилен контроль за реализацией спиртсодержащей продукции

Управлением Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу усилен контроль
за реализацией пищевой и непищевой спиртсодержащей продукцией.

Согласно действующему законодательству

- к пищевой спиртсодержащей продукции относится пищевая продукция, в том числе виноматериалы, любые растворы, эмульсии, суспензии, виноградное сусло, иное фруктовое сусло, пивное сусло (за исключением алкогольной продукции)
с содержанием этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, более 0,5 процента объема готовой продукции;

- к непищевой спиртсодержащей продукции, в свою очередь, отнесена непищевая продукция (в том числе денатурированная спиртосодержащая продукция, спиртосодержащая парфюмерно-косметическая продукция, любые растворы, эмульсии, суспензии), произведенная с использованием этилового спирта, иной спиртосодержащей продукции или спиртосодержащих отходов производства этилового спирта, с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции.

В настоящее время постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации приостановлена розничная торговля спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции (за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей).

При проведении контрольно-надзорных мероприятий Управлением осуществляется отбор проб спиртсодержащей продукции, не запрещенной
к реализации, для проведения лабораторных исследований.

Обращаем особое внимание потребителей, что употребление в пищевых целях спиртсодержащей непищевой продукции опасно для Вашей жизни и здоровья! Информация об опасности употребления в пищу указанной продукции должна быть размещена на этикетках.

В случае, если Вы располагаете информацией о фактах реализации спиртсодержащих жидкостей «двойного назначения» (парфюмерно-косметическая продукция, товары бытовой химии и др.), просим немедленно информировать Управление по адресам: uprav@78rospotrebnadzor.ru, 191025, г. Санкт-Петербург, ул. Стремянная, д. 19, с указанием фактических мест реализации, по телефону «горячей линии» 8(812)575-81-88, +7921-3352908 (режим работы в праздничные дни с 10-00 до 18- 00, кроме 01.01.2017г)