14/09/2021

Программа выкупа оружия в Петербурге продолжается

Правительство Санкт‑Петербурга в лице Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности продолжает реализацию программы выкупа у населения незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Данные мероприятия проводятся уже несколько лет и включены в государственную программу «Обеспечение законности, правопорядка и безопасности в Санкт‑Петербурге», утвержденную городским Правительством.

Выплата вознаграждения производится Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности после сдачи оружия в территориальные подразделения полиции на территории Санкт‑Петербурга.

В соответствии с действующим законодательством лицо, добровольно сдавшее оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

Размеры выплат

денежных средств гражданам за добровольную сдачу незаконно

хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ

и взрывных устройств

Размер выплат, руб.

Огнестрельное оружие с нарезным стволом (за 1 шт.)

Огнестрельное гладкоствольное оружие (за 1 шт.)

Боеприпасы к оружию с нарезным стволом (за 1 шт.)

Боеприпасы к гладкоствольному оружию (за 1 шт.)

Взрывчатые вещества (за 100 г.)

Взрывные устройства (за 1 шт.)

Гранаты, мины, снаряды, выстрелы (за 1 шт.)

Дорогие ветераны!

26.01.2021 09:21

Поздравляю вас с 77-ой годовщиной полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады и освобождения городов Пушкина и Павловска от вражеской оккупации!

27 января 1944 года завершилась одна из самых трагических и героических битв Великой Отечественной войны. Блокада Ленинграда – это 872 дня тяжелейших испытаний, величайшего героизма и самоотверженности.

Оборона города на Неве три года сковывала крупные силы врага. Героизм ленинградцев, их величайшая сила духа оказались мощнее вражеских бомб и снарядов. Этот бессмертный подвиг на все времена стал символом доблести, невероятной стойкости и безграничной любви к Родине.

Дорогие ветераны, жители блокадного Ленинграда, узники фашистских концлагерей и труженики тыла я желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, семейного тепла, бодрости духа и мирного неба над головой!

Владимир Омельницкий

Глава администрации Пушкинского района  Санкт-Петербурга