Дорогие ветераны!

26.01.2021 09:21

Поздравляю вас с 77-ой годовщиной полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады и освобождения городов Пушкина и Павловска от вражеской оккупации!

27 января 1944 года завершилась одна из самых трагических и героических битв Великой Отечественной войны. Блокада Ленинграда – это 872 дня тяжелейших испытаний, величайшего героизма и самоотверженности.

Оборона города на Неве три года сковывала крупные силы врага. Героизм ленинградцев, их величайшая сила духа оказались мощнее вражеских бомб и снарядов. Этот бессмертный подвиг на все времена стал символом доблести, невероятной стойкости и безграничной любви к Родине.

Дорогие ветераны, жители блокадного Ленинграда, узники фашистских концлагерей и труженики тыла я желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, семейного тепла, бодрости духа и мирного неба над головой!

Владимир Омельницкий

Глава администрации Пушкинского района  Санкт-Петербурга