14/09/2021

Программа выкупа оружия в Петербурге продолжается

Правительство Санкт‑Петербурга в лице Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности продолжает реализацию программы выкупа у населения незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Данные мероприятия проводятся уже несколько лет и включены в государственную программу «Обеспечение законности, правопорядка и безопасности в Санкт‑Петербурге», утвержденную городским Правительством.

Выплата вознаграждения производится Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности после сдачи оружия в территориальные подразделения полиции на территории Санкт‑Петербурга.

В соответствии с действующим законодательством лицо, добровольно сдавшее оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

Размеры выплат

денежных средств гражданам за добровольную сдачу незаконно

хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ

и взрывных устройств

Размер выплат, руб.

Огнестрельное оружие с нарезным стволом (за 1 шт.)

Огнестрельное гладкоствольное оружие (за 1 шт.)

Боеприпасы к оружию с нарезным стволом (за 1 шт.)

Боеприпасы к гладкоствольному оружию (за 1 шт.)

Взрывчатые вещества (за 100 г.)

Взрывные устройства (за 1 шт.)

Гранаты, мины, снаряды, выстрелы (за 1 шт.)

Дорогие друзья!

12.03.2019 11:49

АНКЕТА Семья года

Фестиваль-конкурс проводится по шести номинациям:

* «Профессия… - наша семейная гордость» - участвуют семьи, имеющие три и более поколений последователей семейной профессии;

* «Спорт – залог здоровья» - участвуют семьи, в которых родители и дети занимаются спортом, ведут здоровый образ жизни;

* «Творчество - источник вдохновения» - участвуют семьи, в которых родители и дети увлекаются и занимаются творчеством;

* «Удачный старт молодой семьи» - участвуют семьи, занимающие активную жизненную позицию и ведущие здоровый образ жизни, возраст одного из супругов не превышает 30 лет, стаж супружеской жизни составляет не более 5 лет;

* «Дружная семья» - участвуют многодетные семьи, семьи с детьми инвалидами, с приемными детьми и неполные семьи, занимающие активную жизненную позицию и ведущие здоровый образ жизни, в которых дети имеют успехи в различных видах деятельности;

* «Семейные традиции – наша история» - участвуют семьи, проявляющие общий интерес детей и взрослых к изучению и сохранению семейных обычаев и традиций, а также юбиляры супружеской жизни.

Для участия в фестивале-конкурсе необходимо заполнить анкету-заявку с рассказом о своей семье, семейных традициях, увлечениях. Необходимые материалы о конкурсе размещены на сайте администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга https://www.gov.spb.ru/gov/terr/reg_pushkin/social_protection/

Заявки для участия в фестивале принимаются до 17 марта 2019 года по адресу: г. Пушкин, Октябрьский бульвар, дом 24, каб. 170, 154.

Награждение победителей и участников фестиваля состоится в мае 2019 года на мероприятии, приуроченном к Международному дню семьи.

Победителей определит голосование жителей района!

Справки по телефонам: 417 44-97, 576-92-52