Дресс-код для вируса

15.05.2020 15:55

Первыми необходимые СИЗы (одноразовые маски и фильтрующие респираторы отечественного производства с пролонгированным временем защиты) получили сотрудники скорой помощи. Туда муниципальный депутат Павлов привез 500 одноразовых масок и больше сотни респираторов на сумму 100 000 рублей.

На входе "Станция скорой медицинской помощи № 4" на улице Глинки, небольшую делегацию встречал главный врач Вячеслав Анатольевич Целиков.

«Врачам сегодня должны помогать все, по мере возможностей, - считает Дмитрий Геннадиевич. - Они, можно сказать на передовой и как никто нуждаются в защите. Иначе нас с вами спасать и защищать будет уже некому. Это как на войне, когда тыл работал для фронта».

А второй категорией получателей СИзов стал Совет ветеранов. Встреча была назначена около МБУ "Спортивно-культурный центр имени А.А. Алехина" на Детскосельском бульваре.

Председатель Совета Ветеранов микрорайона № 1 Анатолий Никитич Мельник собрал там свой актив, который так же распределит 500 полученных одноразовых масок среди особо нуждающихся членов организации.