09/04/2021

Уважаемые жители МО г. Пушкин!

Приглашаем Вас присоединиться к уборке городской территории.

В субботу 24 апреля 2021 года в Санкт-Петербурге состоится

День благоустройства города!

С 01 по 30 апреля 2021 года в нашем городе проводится весенний месячник по уборке и благоустройству территорий.

С информацией о субботнике, а именно о местах выдачи инвентаря, местах проведения работ, времени сбора населения, можно ознакомиться в Адресном перечне мест проведения Дня благоустройства города с участием жителей:

Адресный перечень мест проведения Дня благоустройства города с участием жителей 2021 г.

ЕКП сервис "Городской диалог"

22.12.2020 16:27

4 декабря на портале Единой карты петербуржца EKP.SPB.RU запущен новый интерактивный сервис «Городской диалог», дающий возможность неравнодушным петербуржцам влиять на развитие города, быть причастным к его жизни и улучшению городской среды.

«Городской диалог» - это площадка для проведения голосований в электронной форме по вопросам городского развития на портале ЕКП и в мобильном приложении.

Здесь проводятся опросы по различным аспектам городской жизни: от оценки работы управляющих компаний и уборки территорий в муниципальных округах до высказывания мнения о судьбе обще городских проектов, мероприятий и праздников. Результаты голосований будут передаваться в органы исполнительной власти и профильные учреждения для реализации необходимых мероприятий. Информация об итогах реализованных проектов будет размещаться на интернет-ресурсах Единой карты петербуржца.

За активное участие в опросах начисляются баллы. Накопив определенную сумму баллов, их можно обменять на призы от партнеров проекта в «Магазине поощрений». В качестве призов в «Магазине поощрений» выступают сертификаты в магазины, доступ к онлайн сервисам – библиотекам и кинотеатрам, сувенирная продукция.

Достоверность голосований можно проверить посредством технологии блокчейн, которая применяется в сервисе.

Главная идея сервиса «Городской диалог» — услышать мнение каждого жителя и сделать наш Санкт-Петербург комфортным, благоустроенным, с доступными объектами культуры и спортивной инфраструктурой ,безопасным дорожным движением , развито й сферой услуг и отличным состоянием жилищного фонда.

Голосуйте в сервисе «Городской диалог», сделаем вместе наш город лучше!

«Городской диалог» - Петербург услышит каждого!