19/11/2020

Завершилась конкурсная программа гражданско-патриотического фестиваля «Морской район Морской столицы» 2020.

ьо

По традиции награждение победителей фестиваля состоится во время Морского молодежного бала. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией бал пройдет в онлайн формате.

20 ноября в 19.00 на youtube канале «Морской район Морской столицы» стартует online-викторина «Король и Королева бала».

21 ноября в 18.00 на youtube канале «Морской район Морской столицы» начнется трансляция Морского молодежного бала-online.

Сайт фестиваля: Morfest.net

Социальная сеть «Вконтакте»: Группа фестиваля vk.com/morepiter Группа фотоконкурса «Паруса молодежи» vk.com/fotoparusa

Группа конкурса красоты «Жемчужина Балтики» vk.com/seabeautyclub

Где и каким образом можно сдать нормативы ГТО!

12.07.2017 06:16

Первыми проверили свои возможности школьники и студенты, а с января 2017 года свои достижения демонстрирует все остальное население. Выполнение нормативов мотивирует взрослых и детей заниматься физкультурой, вести здоровый образ жизни, ходить в секции, посещать спортивные залы. Нормативы ГТО могут выполнять россияне в возрасте от шести до семидесяти лет и старше. Комплекс состоит из одиннадцати ступеней в соответствии с возрастными группами и нормативами по трем уровням трудности, соответствующих золотому, серебряному и бронзовому знакам. Государственные требования комплекса ГТО внутри каждой ступени делятся на обязательные и по выбору. Одним из принципов комплекса ГТО является принцип добровольности, что предполагает осознанное отношение каждого гражданина к участию в мероприятиях комплекса ГТО. Для сдачи нормативов комплекса ГТО необходимо зарегистрироваться на сайте gto.ru, заполнив анкету персональных данных. К анкете надо приложить две фотографии размером три на четыре. После регистрации на электронную почту заявителя вышлют уникальный идентификационный номер, состоящий из одиннадцати цифр. С его помощью можно попасть в личный кабинет, где есть нормативные показатели на золотой, серебряный и бронзовый знаки отличия для возрастной ступени зарегистрировавшегося. Подать в Центр тестирования заявку на электронный адрес: cfkcs-gto@mail.ru, и выбрать день, когда будут приниматься испытания. Перед выполнением испытаний нужно получить медицинский допуск. Взрослым такую справку могут выдать в поликлинике по месту жительства при условии систематического прохождения диспансеризации населения. Знак отличия ГТО действует в рамках возрастной ступени, после чего его нужно подтвердить заново. Знак отличия оформляют после успешного выполнения необходимого количества видов испытаний возрастной ступени. В пушкинском районе с создан тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта базе Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село».

В Пушкинском районе за 1 полугодие 2017 года в выполнении населением государственных требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» приняли участие 2558 человек, из них 2378 учащихся из образовательных учреждений и 278 человек разных возрастных ступеней комплекса ГТО, в том числе 180 лиц с ограниченными возможностями здоровья. Это очень хорошие результаты по району.

Для тех, кто давно хотел проверить свои силы и выполнить нормативы ГТО, но пока этого не сделал, появилась уникальная возможность с 14.30 до 18.00 13,17,19,20,24,26,27 июля 2017 года выполнить испытания комплекса ГТО в Центре тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта по адресу: г. Пушкин, ул. Ленинградская, д.83, литера Б. Подробности  по телефону: 8-931-312-02-94.

Ждём всех желающих принять участие! Желаем всем удачи в выполнении испытаний комплекса ГТО!

Александр Мудров, начальник отдела СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»