14/09/2021

Программа выкупа оружия в Петербурге продолжается

Правительство Санкт‑Петербурга в лице Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности продолжает реализацию программы выкупа у населения незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Данные мероприятия проводятся уже несколько лет и включены в государственную программу «Обеспечение законности, правопорядка и безопасности в Санкт‑Петербурге», утвержденную городским Правительством.

Выплата вознаграждения производится Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности после сдачи оружия в территориальные подразделения полиции на территории Санкт‑Петербурга.

В соответствии с действующим законодательством лицо, добровольно сдавшее оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

Размеры выплат

денежных средств гражданам за добровольную сдачу незаконно

хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ

и взрывных устройств

Размер выплат, руб.

Огнестрельное оружие с нарезным стволом (за 1 шт.)

Огнестрельное гладкоствольное оружие (за 1 шт.)

Боеприпасы к оружию с нарезным стволом (за 1 шт.)

Боеприпасы к гладкоствольному оружию (за 1 шт.)

Взрывчатые вещества (за 100 г.)

Взрывные устройства (за 1 шт.)

Гранаты, мины, снаряды, выстрелы (за 1 шт.)

Где в Пушкинском районе можно сделать прививку от коронавируса?

09.02.2021 15:24

В районе продолжается вакцинация от коронавируса. Прививочные пункты в Пушкине, в Шушарах и в Павловске имеют необходимый запас Спутника V и ведут массовую вакцинацию. Все они оборудованы специализированными морозильными установками для хранения вакцины и прививочными бригадами.
🏢 На сегодняшний день работают 4 пункта вакцинации на базе городской поликлиники №60, они находятся по следующим адресам:
💉 1. Поликлиническое отделение № 66 (Пушкин, ул. Московская, д.15);
💉 2. Поликлиническое отделение № 89 (Пушкин, ул. Школьная, д.35);
💉 3. Поликлиническое отделение «Шушары» (Шушары, ул. Первомайская, д. 20);
💉 4. Поликлиническое отделение №67 (Павловск, ул. Госпитальная, д.1).
📝 Существует 4 способа, с помощью которых можно записаться на прививку от коронавируса в Пушкинском районе:
☎ Через колл-центр поликлиники №60 по телефону – 573-99-16;
💻 На портале gorzdrav.spb.ru ;
💻 На портале gosuslugi.ru ;
📞 По телефону единой городской справочной системы 122 (звонок бесплатный).
✅ Граждане могут обратиться в любой пункт вакцинации по месту пребывания, вне зависимости от места регистрации, жительства или прикрепления к учреждению здравоохранения.
✅ Не стоит переживать в случае отсутствия свободных талонов на вакцинацию. Оператор внесет вашу заявку в журнал отложенной записи, уточнит контакты и перезвонит, когда появится талон.

#новостипетербурга #нашпушкинскийрайон