19/11/2020

Завершилась конкурсная программа гражданско-патриотического фестиваля «Морской район Морской столицы» 2020.

ьо

По традиции награждение победителей фестиваля состоится во время Морского молодежного бала. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией бал пройдет в онлайн формате.

20 ноября в 19.00 на youtube канале «Морской район Морской столицы» стартует online-викторина «Король и Королева бала».

21 ноября в 18.00 на youtube канале «Морской район Морской столицы» начнется трансляция Морского молодежного бала-online.

Сайт фестиваля: Morfest.net

Социальная сеть «Вконтакте»: Группа фестиваля vk.com/morepiter Группа фотоконкурса «Паруса молодежи» vk.com/fotoparusa

Группа конкурса красоты «Жемчужина Балтики» vk.com/seabeautyclub

Губернатор Александр Беглов подписал Закон об освобождении субъектов малого и среднего предпринимательства от арендной платы за пользование городским имуществом

16.04.2020 15:08

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал принятый по его инициативе Законодательным Собранием Закон Санкт-Петербурга «Об освобождении от внесения платы по договорам аренды земельных участков, договорам аренды объектов нежилого фонда, договорам на размещение нестационарных торговых объектов».

Закон позволит освободить отдельные категории субъектов малого и среднего предпринимательства от внесения платы в пределах II квартала 2020 года по договорам аренды земельных участков и объектов нежилого фонда, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, а также по договорам на размещение нестационарных торговых объектов, что снизит финансовую нагрузку на бизнес.

Закон направлен на поддержку предпринимателей, арендующих городскую недвижимость и не имеющих возможности осуществлять свою деятельность в полном объеме из-за ряда ограничений, связанных с проведением мероприятий по противодействию распространению коронавирусной инфекции в Санкт-Петербурге. Он касается представителей малого и среднего бизнеса, работающих в сфере культуры, досуга и развлечений, физкультуры и спорта, образования, общественного питания, туризма, гостиничного бизнеса, авиаперевозок, аэропортовой деятельности, автоперевозок, организации конференций и выставок, оказания бытовых услуг населению.

Информация получена с помощью официального сайта администрации Санкт-Петербурга: https://www.gov.spb.ru