14/09/2021

Программа выкупа оружия в Петербурге продолжается

Правительство Санкт‑Петербурга в лице Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности продолжает реализацию программы выкупа у населения незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Данные мероприятия проводятся уже несколько лет и включены в государственную программу «Обеспечение законности, правопорядка и безопасности в Санкт‑Петербурге», утвержденную городским Правительством.

Выплата вознаграждения производится Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности после сдачи оружия в территориальные подразделения полиции на территории Санкт‑Петербурга.

В соответствии с действующим законодательством лицо, добровольно сдавшее оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

Размеры выплат

денежных средств гражданам за добровольную сдачу незаконно

хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ

и взрывных устройств

Размер выплат, руб.

Огнестрельное оружие с нарезным стволом (за 1 шт.)

Огнестрельное гладкоствольное оружие (за 1 шт.)

Боеприпасы к оружию с нарезным стволом (за 1 шт.)

Боеприпасы к гладкоствольному оружию (за 1 шт.)

Взрывчатые вещества (за 100 г.)

Взрывные устройства (за 1 шт.)

Гранаты, мины, снаряды, выстрелы (за 1 шт.)

ГУП Водоканал предупреждает

18.06.2020 18:02

⚡ ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» предупреждает – по информации синоптиков - сегодня по Санкт-Петербургу и пригородам в ближайшие несколько часов ожидаются местами ливни, грозы с кратковременным усилением ветра 13-18 м/с, местами град.
⛈ Предположительно, самый большой объем осадков ожидается в Пушкинском и Колпинском районе.
❗В случае превышения интенсивности осадков просим автомобилистов быть внимательными и по возможности избегать низких участков дороги под мостами и путепроводами, где вероятность возникновения подтопления наиболее велика.
✅ Водоканал подготовил сети к приему осадков, будет держать на контроле проблемные адреса города.
❗В случае подтверждения прогноза о том, что грозовой фронт затронет Пушкинский район, техника филиала «Водоотведение Санкт-Петербурга» будет направлена на Вокзальную площадь в Пушкине, чтобы принять все необходимые меры в случае возникновения локальных подтоплений.
☎ В случае превышения нормативных показателей интенсивности дождя и, как следствие, возникновения скоплений воды просьба сообщать информацию на "горячую линию" ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» по тел.: 305-09-09. Бригады предприятия оперативно отреагируют на заявку и проведут необходимые работы.