14/09/2021

Программа выкупа оружия в Петербурге продолжается

Правительство Санкт‑Петербурга в лице Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности продолжает реализацию программы выкупа у населения незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Данные мероприятия проводятся уже несколько лет и включены в государственную программу «Обеспечение законности, правопорядка и безопасности в Санкт‑Петербурге», утвержденную городским Правительством.

Выплата вознаграждения производится Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности после сдачи оружия в территориальные подразделения полиции на территории Санкт‑Петербурга.

В соответствии с действующим законодательством лицо, добровольно сдавшее оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

Размеры выплат

денежных средств гражданам за добровольную сдачу незаконно

хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ

и взрывных устройств

Размер выплат, руб.

1

2

3

1

Огнестрельное оружие с нарезным стволом (за 1 шт.)

6000

2

Огнестрельное гладкоствольное оружие (за 1 шт.)

4000

3

Боеприпасы к оружию с нарезным стволом (за 1 шт.)

10

4

Боеприпасы к гладкоствольному оружию (за 1 шт.)

6

5

Взрывчатые вещества (за 100 г.)

400

6

Взрывные устройства (за 1 шт.)

200

7

Гранаты, мины, снаряды, выстрелы (за 1 шт.)

1000

Информация для налогоплательщиков, осуществляющих деятельность или проживающих на территории Пушкинского района Санкт-Петербург

03.12.2018 09:25

Информируем вас о том, что в соответствии с Федеральным законом «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» от 22.05.2003 №54-ФЗ и выполнения задач по переходу на новый порядок применения контрольно-кассовой техники (далее – ККТ) налоговыми органами в настоящее время проводится информационно-разъяснительная работа.

С 01.07.2019 расчеты с обязательным применением ККТ становятся для:

- самозанятых плательщиков единого налога на вмененный доход, а также применяющих патентную систему налогообложения;

- налогоплательщиков, оказывающих услуги населению, в том числе в сферах образования, туризма, строительства, здравоохранения, культуры, перевозок пассажиров, багажа, грузов и грузобагажа, жилищно-коммунальной сфере;

- организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих расчеты с физическими лицами в безналичном порядке, а также расчеты при приеме платы за жилое помещение и коммунальные услуги, взносы на капитальный ремонт.

Учитывая, что на новый порядок применения ККТ должны перейти организации, осуществляющие деятельность в социально значимых сферах,

налоговой инспекцией с участием сотрудников Управления ФНС по Санкт-Петербургу, представителей производителей контрольно-кассовой техники, операторов фискальных данных, сервисных организаций планируется проведение семинара в здании «Царскосельского дома молодежи» 04.12.2018 в 11.00 по адресу: Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Магазейная, д.42