14/09/2021

Программа выкупа оружия в Петербурге продолжается

Правительство Санкт‑Петербурга в лице Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности продолжает реализацию программы выкупа у населения незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Данные мероприятия проводятся уже несколько лет и включены в государственную программу «Обеспечение законности, правопорядка и безопасности в Санкт‑Петербурге», утвержденную городским Правительством.

Выплата вознаграждения производится Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности после сдачи оружия в территориальные подразделения полиции на территории Санкт‑Петербурга.

В соответствии с действующим законодательством лицо, добровольно сдавшее оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

Размеры выплат

денежных средств гражданам за добровольную сдачу незаконно

хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ

и взрывных устройств

Размер выплат, руб.

1

2

3

1

Огнестрельное оружие с нарезным стволом (за 1 шт.)

6000

2

Огнестрельное гладкоствольное оружие (за 1 шт.)

4000

3

Боеприпасы к оружию с нарезным стволом (за 1 шт.)

10

4

Боеприпасы к гладкоствольному оружию (за 1 шт.)

6

5

Взрывчатые вещества (за 100 г.)

400

6

Взрывные устройства (за 1 шт.)

200

7

Гранаты, мины, снаряды, выстрелы (за 1 шт.)

1000

Информация о программе «Городские волонтеры» Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.

15.05.2018 08:05

«До главного спортивного праздника этого лета – Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ – осталось менее 50 дней. Это значит, что Санкт-Петербург уже во всю готовится принять болельщиков Чемпионата и гостей города на Неве. Весь город в предвкушении поделиться своим гостеприимством и радушием. Первыми, кого встретят гости города будут городские волонтеры города-организатора Санкт-Петербург.

Городские волонтеры – это профессиональная команда обученных ребят от 16 лет и старше, которые знаю все о городе и проводимом мероприятии в Северной столице.

На данный момент обучение прошли уже большинство направлений, на которых будут задействованы городские волонтеры: Медиа-обеспечение, Последняя миля, Навигация, Транспорт, Информационно-туристическая служба и Медицина. На старте обучение у Фестиваля болельщиков и Культурно-развлекательная программа. По такому количеству разносторонних функций можно понять, что команда городских волонтеров – это душа города, которая с приходом лета раскроется для всех участников этого события.

Каждый городской волонтер будет одет в специально разработанную экипировку для Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ синего цвета. Поэтому этих ребят будет легко найти на любом объекте, на котором они будут задействованы, а их знания помогут всем либо найти нужный объект и наиболее удобным образом добраться до него, либо узнать информацию о проведении самого Чемпионата.

Контакты: http://volspb.ru/

323-38-82 – горячая линия Центра