18/10/2021

На территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области в период с 18 по 29 октября 2021 года проводится 2 этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» 2021 г.

Мероприятия направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ. Жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области смогут сообщить о фактах нарушения законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах по специально выделенному телефону «горячей линии»:

8-(812)-573-79-96 ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Изменения в Правила противопожарного режима в РФ

04.04.2018 12:56

Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2017 № 1717 "О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации" внесены изменения в Правила противопожарного режима в РФ в том числе, в части содержания земельных участков, расположенных в границах населенных пунктов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан; запрета выжигания сухой травянистой растительности, разведения костров, сжигания хвороста, порубочных остатков и горючих материалов и т.п.