14/09/2021

Программа выкупа оружия в Петербурге продолжается

Правительство Санкт‑Петербурга в лице Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности продолжает реализацию программы выкупа у населения незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Данные мероприятия проводятся уже несколько лет и включены в государственную программу «Обеспечение законности, правопорядка и безопасности в Санкт‑Петербурге», утвержденную городским Правительством.

Выплата вознаграждения производится Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности после сдачи оружия в территориальные подразделения полиции на территории Санкт‑Петербурга.

В соответствии с действующим законодательством лицо, добровольно сдавшее оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

Размеры выплат

денежных средств гражданам за добровольную сдачу незаконно

хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ

и взрывных устройств

Размер выплат, руб.

Огнестрельное оружие с нарезным стволом (за 1 шт.)

Огнестрельное гладкоствольное оружие (за 1 шт.)

Боеприпасы к оружию с нарезным стволом (за 1 шт.)

Боеприпасы к гладкоствольному оружию (за 1 шт.)

Взрывчатые вещества (за 100 г.)

Взрывные устройства (за 1 шт.)

Гранаты, мины, снаряды, выстрелы (за 1 шт.)

К службе в армии готов?

23.04.2019 09:05

К службе в армии готов?

В целях подготовки ребят к службе в армии ежегодно в Пушкинском районе проводится Кубок Пушкинского района по военно-прикладному многоборью по программе Спартакиады молодежи Пушкинского района Санкт-Петербурга допризывного возраста. Это уникальные соревнования, которые способствуют воспитанию у молодежи командного духа и патриотизма, гармоничному развитию личности, тренировке ума, тела и духа в этом году были посвящены Дню Победы в Великой Отечественной войне. В районном Кубке приняли участие 10 мужских и 3 женских команд из высшего дивизиона.

В первый день на спортивной базе школы №335 спортсменам предстояло выявить лучших в неполной разборке и сборке автомата Калашникова, строевой подготовке и в плавании на 50 метров. На следующий день в стрелково-спортивном центре ДОСААФ России прошла стрельба из пневматического оружия. В заключительный день молодежь  района ждали силовые и беговые испытания, которые прошли на городском стадионе. Участники подтягивались на высокой перекладине, поднимали туловище из положения лежа на спине (пресс) максимальное количество раз за 1 минуту, а также соревновались в беге на 100 и 1000 метров.

По итогам командного первенства среди юношей победителем стала кадетская школа, второе место завоевала команда лицея №410, а третьим призером стала команда гимназии №406. Среди девушек первое место завоевала команда военно-патриотического клуба «Защитники Отечества»  из гимназии №406, на втором месте команда школы №335, третье место досталось команде школы №638.

В личном зачете среди юношей весь пьедестал заняли представители кадетской школы. Первое место завоевал Иван Корзин, второе место – Никита Максимов, третье место – Николай Бочкарев. Среди девушек весь пьедестал достался представительницам военно-патриотического клуба «Защитники Отечества». Лучший результат показала Кристина Мельникова, в шаге от успеха остановилась Дарья Халзанова, а тройку призеров замкнула Екатерина Саитгалина.

Участники соревнований, показавшие наилучшие результаты, войдут в состав сборной команды Пушкинского района, и будут защищать честь района на городских соревнованиях Спартакиады молодежи Санкт-Петербурга допризывного возраста.

Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» поздравляет победителей и призёров соревнований, благодарит общеобразовательные учреждения за активное участие в Кубке Пушкинского района по военно-прикладному многоборью, посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Особая благодарность – директору школы №335 Ирине Петровне Чулицкой и директору стрелково-спортивного центра ДОСААФ России Максиму Евгеньевичу Титову за предоставление отлично оборудованных спортивных объектов для проведения соревнований.

Геннадий Семенов, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»

018A3333