27/11/2020

10 декабря  2020 года

в здании МБУ КДЦ «София» по адресу: Санкт-Петербург

г. Пушкин, ул. Радищева, д. 22

состоятся публичные слушания по  бюджету муниципального образования город Пушкин на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.

Начало мероприятия в 15.00.

Приглашаем для участия, с ограничениями согласно Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), с внесенными изменениями.

Начало  по вышеуказанному времени

Ссылка на прямую трансляцию:

Группа https://vk.com/mogpushkin является официальной.
В данной группе  осуществляется трансляция в прямом эфире заседаний Пушкинского муниципального Совета шестого созыва.

Крещенские купания в Пушкинском районе Санкт-Петербурга прошли без происшествий

23.01.2018 14:11

По древней традиции в этот день, а также в предшествующий ему Крещенский сочельник тысячи верующих окунаются в крещенские проруби.

С каждым годом количество петербуржцев, желающих окунуться в Крещенские иордани, растет. Всего во время празднования Крещения Господня в специально оборудованных купелях окунулись в воду более 4000 человек в Пушкинском районе и 67 380 человек в Санкт-Петербурге. Чтобы обеспечить их безопасность возле каждой иордани дежурили спасатели. Всего в данных мероприятиях было задействовано 7 единиц техники и 35 человек из состава сил и средств Пушкинского района Санкт-Петербурга.

Происшествий во время крещенских купаний зарегистрировано не было.

Так же напоминаем, что Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко принял решение продлить срок запрета выхода на лед водоемов, расположенных в черте города.

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу информирует жителей и гостей города о том, что срок запрета выхода на ледовое покрытие водных объектов, расположенных в черте Петербурга, продлен до 1 февраля 2018 года.

Связано это в первую очередь с неустойчивыми показателями температуры воздуха, постоянно меняющимися с «минуса» на «плюс», в результате чего образования надежного ледового покрытия практически не происходит. Поэтому с таким предложение к главе города обратились сами петербургские спасатели.

Еще несколько советов для любителей зимней рыбалки:

- не ловите рыбу далеко от берега, какого бы клёва там не было

- помните: пробивать лунки можно только на расстоянии 5-6 м одна от другой

- всегда имейте под рукой веревку длинной 12-15 метров, передвигайтесь по льду скользящим шагом

- наиболее прочен лед синего или зеленоватого цвета

- нельзя выходить на лед в местах, где установлены знаки безопасности.

Пожарная охрана Пушкинского района