14/09/2021

Программа выкупа оружия в Петербурге продолжается

Правительство Санкт‑Петербурга в лице Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности продолжает реализацию программы выкупа у населения незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Данные мероприятия проводятся уже несколько лет и включены в государственную программу «Обеспечение законности, правопорядка и безопасности в Санкт‑Петербурге», утвержденную городским Правительством.

Выплата вознаграждения производится Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности после сдачи оружия в территориальные подразделения полиции на территории Санкт‑Петербурга.

В соответствии с действующим законодательством лицо, добровольно сдавшее оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

Размеры выплат

денежных средств гражданам за добровольную сдачу незаконно

хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ

и взрывных устройств

Размер выплат, руб.

Огнестрельное оружие с нарезным стволом (за 1 шт.)

Огнестрельное гладкоствольное оружие (за 1 шт.)

Боеприпасы к оружию с нарезным стволом (за 1 шт.)

Боеприпасы к гладкоствольному оружию (за 1 шт.)

Взрывчатые вещества (за 100 г.)

Взрывные устройства (за 1 шт.)

Гранаты, мины, снаряды, выстрелы (за 1 шт.)

Лекция «Миграция и экономика»

07.03.2018 10:27

В рамках проекта запланировано проведение цикла ежемесячных публичных лекций для широкой общественности по вопросам миграции на базе городских библиотек.

Лекция «Миграция и экономика» состоится 13.03.2018 с 18.00 до 19.30. Лектор – Ирина Валентиновна Ивахнюк, доктор экономических наук, эксперт Российского совета, но международным делам. Место проведения – библиотека им. Лермонтова (Санкт-Петербург, Литейный пр., д. 19).

Подробная информация о лекциях, расписание последующих лекций, форма регистрации и иные мероприятия проекта размещены на сайте СПб РО ООО «РКК» (www.spbredcross.org/meropnvativa).

Прощу Вас разместить указанную информацию на интернет сайтах,

информационных стендах и в печатных изданиях.