03/07/2020
В связи с капитальным ремонтом в ТП 301А будет отключена электроэнергия 07.07.2020 г. с 09-00 до 17-00 по адресу: СПб, г. Пушкин, ул. 2-я Советская, ул. 3-я Советская, ул. 4-я Советская, ул. 5-я Советская, ул. 6-я Советская, Колпинское ш., д. 14-48, 77-113

ПАО "Ленэнерго" "ЮжныеЭС"

Малоимущие семьи с детьми с июня смогут получить ежемесячные выплаты

07.04.2020 16:59

По инициативе губернатора Александра Беглова подготовлен и внесен на рассмотрение Законодательного Собрания проект закона «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга».

Законопроект подготовлен в рамках реализации перечня поручений по итогам Послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ и Указа Президента РФ от 20.03.2020 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Он предусматривает дополнительную поддержку в виде ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет.

Выплата будет предоставлена семьям, размер среднедушевого дохода которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Санкт-Петербурге за второй квартал года, предшествующего году обращения. Размер выплаты – 50% величины прожиточного минимума для детей за этот же период.

В 2020 году выплату в размере 5588 рублей могут получить 35222 ребенка.

Для назначения необходимо подать заявление в администрацию района по месту жительства, в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг или по почте. Другие документы предоставлять не надо, они будут получены в рамках межведомственного электронного взаимодействия.

Выплаты планируется произвести с 1 июня с учетом их начисления с 1 января 2020 года. На эти цели из федерального бюджета поступила субсидия в размере 873 883,2 тыс.рублей. В бюджете Санкт-Петербурга на финансовое обеспечение расходных обязательств необходимо дополнительно предусмотреть 1 487 963,2 тыс. рублей.

Информация получена с помощью официального сайта администрации Санкт-Петербурга: https://www.gov.spb.ru