19/11/2020

Завершилась конкурсная программа гражданско-патриотического фестиваля «Морской район Морской столицы» 2020.

ьо

По традиции награждение победителей фестиваля состоится во время Морского молодежного бала. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией бал пройдет в онлайн формате.

20 ноября в 19.00 на youtube канале «Морской район Морской столицы» стартует online-викторина «Король и Королева бала».

21 ноября в 18.00 на youtube канале «Морской район Морской столицы» начнется трансляция Морского молодежного бала-online.

Сайт фестиваля: Morfest.net

Социальная сеть «Вконтакте»: Группа фестиваля vk.com/morepiter Группа фотоконкурса «Паруса молодежи» vk.com/fotoparusa

Группа конкурса красоты «Жемчужина Балтики» vk.com/seabeautyclub

Малышам разрешат обрисовать стены и пол досугового центра "София"

20.04.2016 08:11

Практически каждый ребенок с самого раннего возраста любит рисовать - карандашами и фломастерами, акварелью и гуашью, цветными мелками и ручками. Но особенное удовольствие ребенку (к ужасу родителей) доставляет "живопись" на стенах, на полу и мебели.

Чтобы не лишать малыша возможности вволю порисовать и развить в нем творческие способности, в муниципальном образовании город Пушкин на базе культурно-досугового центра "София" состоится занятие "Свободное рисование". Его организует общественное движение в поддержку Материнства и Детства "Радуга" (координатор Кристина Николаева) при поддержке заместителя главы МО город Пушкин Юрия Павловича Бочкова.

Во время 40-минутного занятия малыши смогут раскрасить яркими красками стены, пол и даже друг друга. Краску из натуральных продуктов (воды, сахара, кукурузного крахмала и пищевых красителей) могут изготовить сами мамы, поэтому ребенок будет в порядке, даже если попробует сладкую краску на вкус.

По словам Кристины Николаевой, подобные занятия проводят в других районах города на коммерческой основе (стоят они порядка 600-800 рублей), однако в городе Пушкине такая арт-терапия будет бесплатной. Принять участие в "Свободном рисовании" могут малыши от года до двух лет. Количество мест ограничено, поэтому предварительная регистрация обязательна. Она осуществляется по телефону +7 (911) 996 18 11 (Николаева Кристина).

Первое занятие состоится 27 апреля в 12:00 в культурно-досуговом центре "София".

Малышам из Пушкинского района разрешат обрисовать стены и пол досугового центра