30/04/2021

«Экология – дело каждого».

nomv-14

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования проводит Международную детско-юношескую премию «Экология – дело каждого».

В премии участвуют дети и подростки от 7 до 16 лет из РФ и других стран. Участие предусмотрено, как индивидуальное, так и командное (до 4 человек).

Необходимо выбрать номинацию, заполнить заявку, предоставить фото-  или видео-визитки (не более 30 секунд) с рассказом о себе (команде, отряде), своей работе в виде прикрепленного к заявке файла или ссылки на видео. Все работы принимаются в соответствии с требованиями номинации. Детальнее – на сайте https://экологияделокаждого.рф .

Малышам разрешат обрисовать стены и пол досугового центра "София"

20.04.2016 08:11

Практически каждый ребенок с самого раннего возраста любит рисовать - карандашами и фломастерами, акварелью и гуашью, цветными мелками и ручками. Но особенное удовольствие ребенку (к ужасу родителей) доставляет "живопись" на стенах, на полу и мебели.

Чтобы не лишать малыша возможности вволю порисовать и развить в нем творческие способности, в муниципальном образовании город Пушкин на базе культурно-досугового центра "София" состоится занятие "Свободное рисование". Его организует общественное движение в поддержку Материнства и Детства "Радуга" (координатор Кристина Николаева) при поддержке заместителя главы МО город Пушкин Юрия Павловича Бочкова.

Во время 40-минутного занятия малыши смогут раскрасить яркими красками стены, пол и даже друг друга. Краску из натуральных продуктов (воды, сахара, кукурузного крахмала и пищевых красителей) могут изготовить сами мамы, поэтому ребенок будет в порядке, даже если попробует сладкую краску на вкус.

По словам Кристины Николаевой, подобные занятия проводят в других районах города на коммерческой основе (стоят они порядка 600-800 рублей), однако в городе Пушкине такая арт-терапия будет бесплатной. Принять участие в "Свободном рисовании" могут малыши от года до двух лет. Количество мест ограничено, поэтому предварительная регистрация обязательна. Она осуществляется по телефону +7 (911) 996 18 11 (Николаева Кристина).

Первое занятие состоится 27 апреля в 12:00 в культурно-досуговом центре "София".

Малышам из Пушкинского района разрешат обрисовать стены и пол досугового центра