19/11/2020

Завершилась конкурсная программа гражданско-патриотического фестиваля «Морской район Морской столицы» 2020.

ьо

По традиции награждение победителей фестиваля состоится во время Морского молодежного бала. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией бал пройдет в онлайн формате.

20 ноября в 19.00 на youtube канале «Морской район Морской столицы» стартует online-викторина «Король и Королева бала».

21 ноября в 18.00 на youtube канале «Морской район Морской столицы» начнется трансляция Морского молодежного бала-online.

Сайт фестиваля: Morfest.net

Социальная сеть «Вконтакте»: Группа фестиваля vk.com/morepiter Группа фотоконкурса «Паруса молодежи» vk.com/fotoparusa

Группа конкурса красоты «Жемчужина Балтики» vk.com/seabeautyclub

МЧС Пушкинского района информирует!

12.02.2019 09:30

Осторожно: гололед и сосульки!

Уважаемые горожане! В связи с перепадами температур в зимний период возникает вероятность образования гололеда на дорогах, а так же наледи, образование сосулек на крышах зданий и других конструкций.

Во избежание несчастных случаев и травматизма в гололед надевайте обувь на низком каблуке или без него с рельефной подошвой из пористых материалов. Передвигайтесь медленно. Не занимайте руки хрупкой или тяжёлой ношей. Не держите руки в карманах. Соблюдайте особую осторожность при переходе дороги. Старайтесь обходить опасные места (замёрзшие лужи, лестницы, склоны и т. п.).

При движении вдоль домов посмотрите вверх - на крышах могут быть сосульки.

Во избежание несчастных случаев рекомендуется:

- не пересекать установленные ограждения в местах возможного падения сосулек и снега;

- во время ведения работ по очистке крыш от сосулек и снега выполнять команды лица, ответственного за эти работы;

- не подходить близко к территории, на которую сбрасывают с крыш сосульки и снег, так как разлетающиеся осколки льда могут Вас травмировать;

- не оставлять коляски с детьми, автомобили и домашних питомцев под крышами, с которых возможны падения сосулек и наледи;

- обращать внимание на информацию коммунальных служб о необходимости убрать автотранспортные средства с территории, где будут проводиться работы по очистке крыш домов от снега и сосулек.