19/11/2020

Завершилась конкурсная программа гражданско-патриотического фестиваля «Морской район Морской столицы» 2020.

ьо

По традиции награждение победителей фестиваля состоится во время Морского молодежного бала. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией бал пройдет в онлайн формате.

20 ноября в 19.00 на youtube канале «Морской район Морской столицы» стартует online-викторина «Король и Королева бала».

21 ноября в 18.00 на youtube канале «Морской район Морской столицы» начнется трансляция Морского молодежного бала-online.

Сайт фестиваля: Morfest.net

Социальная сеть «Вконтакте»: Группа фестиваля vk.com/morepiter Группа фотоконкурса «Паруса молодежи» vk.com/fotoparusa

Группа конкурса красоты «Жемчужина Балтики» vk.com/seabeautyclub

Международный конкурс "Идеи, преображающие города"

11.04.2019 12:49

Международный конкурс "Идеи, преображающие города"

В целях приведения молодых граждан к задачам городского развития с февраля по апрель 2019 года АНО "Институт развития местных сообществ" совместно с Общественной палатой РФ, Палатой молодых законодателей при Совете Федераций ФС РФ, Ассоциацией общественных объединений "Национальный Совет молодежных и детских объединений России" при информационной поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ, Федерального государственного бюджетного учреждения "Центр поддержки молодежных творческих инициатив" проводят международный конкурс "Идеи, преображающие города", направленный на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, активно участвующих в планировании и создании проектов благоустройства городской среды в муниципальных образованиях Российской Федерации.
     Задачи конкурса:

- вовлечение молодых граждан в процесс разработки и реализации архитектурных проектов в муниципальных образованиях, на территории которых они проживают;

- решение задач благоустройства городской среды через выявление, отбор, описание и тиражирование лучших практик и инициатив;

- профессиональная ориентация участников проекта.  Программа Конкурса сформирована в контексте позиции, озвученной Президентом России В.В. Путиным в Послании Федеральному Собранию Российской Федерации в марте 2018 года: "Нам важно создать современную среду для жизни, преобразить наши города и поселки. При этом важно, чтобы они сохранили свое лицо и историческое наследие".Привлечение молодых граждан к задачам городского развития позволит расширить круг заинтересованных граждан, способных активно участвовать в развитии своих территорий.

С условиями участи можно ознакомиться на сайте .

Положение о проведении международного конкурса

Контактная информация Организационного комитета:

109012, Москва, Новая пл., д. 8, стр. 1, оф. 408,

тел. +7 (495) 606-85-31, +7 (925) 851-62-88