30/04/2021

«Экология – дело каждого».

nomv-14

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования проводит Международную детско-юношескую премию «Экология – дело каждого».

В премии участвуют дети и подростки от 7 до 16 лет из РФ и других стран. Участие предусмотрено, как индивидуальное, так и командное (до 4 человек).

Необходимо выбрать номинацию, заполнить заявку, предоставить фото-  или видео-визитки (не более 30 секунд) с рассказом о себе (команде, отряде), своей работе в виде прикрепленного к заявке файла или ссылки на видео. Все работы принимаются в соответствии с требованиями номинации. Детальнее – на сайте https://экологияделокаждого.рф .

Международный конкурс "Идеи, преображающие города"

11.04.2019 12:49

Международный конкурс "Идеи, преображающие города"

В целях приведения молодых граждан к задачам городского развития с февраля по апрель 2019 года АНО "Институт развития местных сообществ" совместно с Общественной палатой РФ, Палатой молодых законодателей при Совете Федераций ФС РФ, Ассоциацией общественных объединений "Национальный Совет молодежных и детских объединений России" при информационной поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ, Федерального государственного бюджетного учреждения "Центр поддержки молодежных творческих инициатив" проводят международный конкурс "Идеи, преображающие города", направленный на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, активно участвующих в планировании и создании проектов благоустройства городской среды в муниципальных образованиях Российской Федерации.
     Задачи конкурса:

- вовлечение молодых граждан в процесс разработки и реализации архитектурных проектов в муниципальных образованиях, на территории которых они проживают;

- решение задач благоустройства городской среды через выявление, отбор, описание и тиражирование лучших практик и инициатив;

- профессиональная ориентация участников проекта.  Программа Конкурса сформирована в контексте позиции, озвученной Президентом России В.В. Путиным в Послании Федеральному Собранию Российской Федерации в марте 2018 года: "Нам важно создать современную среду для жизни, преобразить наши города и поселки. При этом важно, чтобы они сохранили свое лицо и историческое наследие".Привлечение молодых граждан к задачам городского развития позволит расширить круг заинтересованных граждан, способных активно участвовать в развитии своих территорий.

С условиями участи можно ознакомиться на сайте .

Положение о проведении международного конкурса

Контактная информация Организационного комитета:

109012, Москва, Новая пл., д. 8, стр. 1, оф. 408,

тел. +7 (495) 606-85-31, +7 (925) 851-62-88