18/10/2021

На территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области в период с 18 по 29 октября 2021 года проводится 2 этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» 2021 г.

Мероприятия направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ. Жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области смогут сообщить о фактах нарушения законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах по специально выделенному телефону «горячей линии»:

8-(812)-573-79-96 ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Многие даже не подозревают, что химическая зависимость – это болезнь

05.06.2018 06:54

ДОВЕРЬТЕСЬ НАМ!

Многие даже не подозревают, что химическая зависимость – это болезнь. Такая же, как например, грипп или диабет. И эта болезнь также поддаётся лечению. Миллионы людей страдают этим заболеванием, и оказание помощи химически зависимому человеку – важный шаг в направлении лечения одного из самых распространенных заболеваний нашего общества. Очень важно, чтобы вы и ваш близкий - это понимали, потому что помощь требуется как зависимому, так и близкому - созависимому члену семьи.

В Пушкинском районе для оказания помощи гражданам данной категории с 2016 года ведет работу отделение помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, Центра социальной помощи семье и детям «Аист», расположенное по адресу: Московское ш., д. 4. К специалистам отделения можно обратиться по вопросам социально-бытовой адаптации, социально-медицинскому сопровождению потребителей психоактивных веществ, а также получить психологическую и юридическую консультацию.

Мы поможем сформировать навыки самообслуживания, приверженность к здоровому образу жизни зависимому члену семьи, оказать содействие в устройстве в реабилитационный центр с целью отказа от употребления психоактивных веществ, а также посодействовать в восстановлении документов и решении вопросов образования и дальнейшего трудоустройства.

Доверьтесь нам в своей беде и мы приложим все силы, чтобы улучшить качество вашей жизни и жизни зависимого-близкого человека!

Телефон отделения помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации: 573-95-77, +7(950)-020-61-70.

Валентина Селезнева,

заведующий отделением помощи гражданам,

оказавшимся в трудной жизненной ситуации