14/09/2021

Программа выкупа оружия в Петербурге продолжается

Правительство Санкт‑Петербурга в лице Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности продолжает реализацию программы выкупа у населения незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Данные мероприятия проводятся уже несколько лет и включены в государственную программу «Обеспечение законности, правопорядка и безопасности в Санкт‑Петербурге», утвержденную городским Правительством.

Выплата вознаграждения производится Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности после сдачи оружия в территориальные подразделения полиции на территории Санкт‑Петербурга.

В соответствии с действующим законодательством лицо, добровольно сдавшее оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

Размеры выплат

денежных средств гражданам за добровольную сдачу незаконно

хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ

и взрывных устройств

Размер выплат, руб.

Огнестрельное оружие с нарезным стволом (за 1 шт.)

Огнестрельное гладкоствольное оружие (за 1 шт.)

Боеприпасы к оружию с нарезным стволом (за 1 шт.)

Боеприпасы к гладкоствольному оружию (за 1 шт.)

Взрывчатые вещества (за 100 г.)

Взрывные устройства (за 1 шт.)

Гранаты, мины, снаряды, выстрелы (за 1 шт.)

МЫ ПОМНИМ!

11.06.2019 09:37

Мы помним!

6 июня состоялась экскурсия для участников районной патриотической акции "Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой..." В 2019 году наша страна отметила 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Время неумолимо бежит и прошлое все дальше и дальше от нас. Многие стали забывать не только о Великой Победе, но и о героях, которые отдали свои жизни ради безоблачного будущего. Обо всем этом должна знать и помнить современная молодежь, чтобы память о героях Великой Отечественной войны не увядала. На это и была направлена районная патриотическая акция под названием «Нет в России семьи, такой где не памятен был свой герой», которую проводит дом культуры «Сувенир» вот уже 5 лет. За 5 лет существования акции более 40 пушкинских семей смогли найти информацию и рассказать о героях своей семьи. Традиционно нашу акцию поддерживает муниципальное образование г. Пушкин и каждый год они готовят для участников акции увлекательную экскурсию! В этом году участники отправились в музей-диораму "Прорыв блокады". Экспозиция музея-панорамы состоит из двух залов. В первом, мультимедийном, посетитель знакомится с видеохроникой пяти попыток прорыва блокады советскими войсками и анимированным фильмом о трагических блокадных днях. Во втором зале на площади 500 кв. м развернута картина драматических событий второго дня операции по прорыву блокады Ленинграда «Искра» (13 января 1943 года), повествующая о наступлении 67-ой армии Ленинградского фронта на Невском пятачке в районе деревни Арбузово. После посещения музея все участники отправились на Невский пятачок, где состоялся небольшой митинг. Мы благодарим каждую семью, которая приняла участие в акции, МО г. Пушкин и всех кто поддерживает данную акцию, а главное сохраняет и передает память о героях последующим поколениям!

Менеджер по культурно-массовому досугу Константин Кузнецов