14/09/2021

Программа выкупа оружия в Петербурге продолжается

Правительство Санкт‑Петербурга в лице Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности продолжает реализацию программы выкупа у населения незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Данные мероприятия проводятся уже несколько лет и включены в государственную программу «Обеспечение законности, правопорядка и безопасности в Санкт‑Петербурге», утвержденную городским Правительством.

Выплата вознаграждения производится Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности после сдачи оружия в территориальные подразделения полиции на территории Санкт‑Петербурга.

В соответствии с действующим законодательством лицо, добровольно сдавшее оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

Размеры выплат

денежных средств гражданам за добровольную сдачу незаконно

хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ

и взрывных устройств

Размер выплат, руб.

Огнестрельное оружие с нарезным стволом (за 1 шт.)

Огнестрельное гладкоствольное оружие (за 1 шт.)

Боеприпасы к оружию с нарезным стволом (за 1 шт.)

Боеприпасы к гладкоствольному оружию (за 1 шт.)

Взрывчатые вещества (за 100 г.)

Взрывные устройства (за 1 шт.)

Гранаты, мины, снаряды, выстрелы (за 1 шт.)

Надежда Мосеева чемпионка Санкт-Петербурга в беге на 800 м!

04.07.2018 09:54

Надежда Мосеева чемпионка Санкт-Петербурга в беге на 800 м!

21,22 июня на стадионе «Приморец» состоялся Чемпионат и первенство Санкт-Петербурга по легкоатлетическим многоборьям, которые выявляли сильнейших спортсменов для формирования составов сборных команд Санкт-Петербурга для участия в Чемпионате России. В основном принимали участие спортсмены из Санкт-Петербурга, а также из Архангельской и Вологодской областей.

Инструктор спортивно-оздоровительной работы по месту жительства Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» Надежда Мосеева выступала в беге на 800 метров.

Погода была не самой лучшей для показания личных рекордов, в первый день соревнований был дождь, а во второй день - шквалистый ветер, но Надежда Мосеева сумела победить в беге на 800 метров с результатом 2.09.54!

Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» поздравляет Надежду Мосееву с очередной победой и желает успехов в дальнейшей легкоатлетической карьере!

Александр Сорокин, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»

3.1. Надежда Мосеева3.2. Грамота