14/09/2021

Программа выкупа оружия в Петербурге продолжается

Правительство Санкт‑Петербурга в лице Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности продолжает реализацию программы выкупа у населения незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Данные мероприятия проводятся уже несколько лет и включены в государственную программу «Обеспечение законности, правопорядка и безопасности в Санкт‑Петербурге», утвержденную городским Правительством.

Выплата вознаграждения производится Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности после сдачи оружия в территориальные подразделения полиции на территории Санкт‑Петербурга.

В соответствии с действующим законодательством лицо, добровольно сдавшее оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

Размеры выплат

денежных средств гражданам за добровольную сдачу незаконно

хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ

и взрывных устройств

Размер выплат, руб.

Огнестрельное оружие с нарезным стволом (за 1 шт.)

Огнестрельное гладкоствольное оружие (за 1 шт.)

Боеприпасы к оружию с нарезным стволом (за 1 шт.)

Боеприпасы к гладкоствольному оружию (за 1 шт.)

Взрывчатые вещества (за 100 г.)

Взрывные устройства (за 1 шт.)

Гранаты, мины, снаряды, выстрелы (за 1 шт.)

О трудоустройстве несовершеннолетних

05.04.2016 08:55

Уважаемые жители города Пушкин !

Муниципальное образование город Пушкин информирует, что подростки (от 14 до 18 лет)  – жители, зарегистрированные в городе Пушкин, а также в поселках Пушкинского района Лесное, Кондакопшино, Новокондакопшино, в период, свободный от обучения, могут трудоустроиться (работа в сфере благоустройства в управляющих компаниях города Пушкин, оформление по Трудовому кодексу РФ с полным пакетом прав и гарантий согласно трудового законодательства).

Для получения информации и направления на работу необходимо обращаться в Центр занятости населения Пушкинского района (город Пушкин, Леонтьевская ул., д. 37/ул. Новая, д. 34;

телефон для справок   466-58-99,

сайт: r21.spb.ru  ; rspb.ru ;

время работы Центра: пн. с 09-00 до 17-00, вт. с 12-00 до 20-00, ср. с 09-00 до 17-00, четв. с 11-00 до 19-00; пятн. с 09-00 до 17-00).

Начни свою трудовую биографию сейчас !

Местная администрация   муниципального образования город Пушкин