14/09/2021

Программа выкупа оружия в Петербурге продолжается

Правительство Санкт‑Петербурга в лице Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности продолжает реализацию программы выкупа у населения незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Данные мероприятия проводятся уже несколько лет и включены в государственную программу «Обеспечение законности, правопорядка и безопасности в Санкт‑Петербурге», утвержденную городским Правительством.

Выплата вознаграждения производится Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности после сдачи оружия в территориальные подразделения полиции на территории Санкт‑Петербурга.

В соответствии с действующим законодательством лицо, добровольно сдавшее оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

Размеры выплат

денежных средств гражданам за добровольную сдачу незаконно

хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ

и взрывных устройств

Размер выплат, руб.

Огнестрельное оружие с нарезным стволом (за 1 шт.)

Огнестрельное гладкоствольное оружие (за 1 шт.)

Боеприпасы к оружию с нарезным стволом (за 1 шт.)

Боеприпасы к гладкоствольному оружию (за 1 шт.)

Взрывчатые вещества (за 100 г.)

Взрывные устройства (за 1 шт.)

Гранаты, мины, снаряды, выстрелы (за 1 шт.)

Объявление по экскурсии для жителей МО город Пушкин

29.01.2018 11:29

Уважаемые жители МО город Пушкин!

15 февраля 2018 года муниципальное образование город Пушкин организует для жителей МО г. Пушкин экскурсию в Большой (Меньшиковский) дворец в Ораниенбауме (г. Ломоносов).

Количество участников  -  40 человек.

Группа Участников экскурсии формируется на основании обращения (заявок) жителей муниципального образования город Пушкин в календарном порядке (по дате и времени поступления) по телефону 8-(812)-380-73-92  с 10-00ч. до 13-00ч. и с 14-00ч. до 16-00ч. по рабочим дням. Прием заявок прекращается 12 февраля 2018 г.

Посадка участников экскурсии в автобус осуществляется по спискам 15 февраля с 9-45 час. до 10-00 час. по адресу: г. Пушкин, Октябрьский б-р, д. 24 (у здания администрации)  при предъявлении участником экскурсии паспорта, с отметкой о месте регистрации гражданина на территории муниципального образования город Пушкин

Отправление автобуса  в 10:00 часов от здания администрации.

Информацию об экскурсиях Вы также можете найти в газете «Муниципальный телеграф».