19/11/2020

Завершилась конкурсная программа гражданско-патриотического фестиваля «Морской район Морской столицы» 2020.

ьо

По традиции награждение победителей фестиваля состоится во время Морского молодежного бала. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией бал пройдет в онлайн формате.

20 ноября в 19.00 на youtube канале «Морской район Морской столицы» стартует online-викторина «Король и Королева бала».

21 ноября в 18.00 на youtube канале «Морской район Морской столицы» начнется трансляция Морского молодежного бала-online.

Сайт фестиваля: Morfest.net

Социальная сеть «Вконтакте»: Группа фестиваля vk.com/morepiter Группа фотоконкурса «Паруса молодежи» vk.com/fotoparusa

Группа конкурса красоты «Жемчужина Балтики» vk.com/seabeautyclub

Обращение временно исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова

24.04.2019 10:08

Дорогие петербуржцы!

20 апреля мы с вами провели общегородской субботник. Он прошёл как настоящий праздник весны и заботы о городе. На уборку дворов, бульваров и скверов вышли сотни тысяч людей. Я признателен каждому из вас за неравнодушие и любовь к родному городу. Весенняя уборка в самом разгаре. Она идет в две смены — днём и ночью. Качество работы городских служб находится у меня на постоянном контроле. На портале Администрации Санкт-Петербурга мы запустили интернет-опрос насчёт весенней уборки в городе. Приглашаю каждого высказать своё мнение о том, насколько хорошо выполняются эти работы.

Дорогие друзья!

Близится 74-я годовщина Победы советского народа в Великой Отечес-твенной войне. К этому празднику в нашем городе всегда особое, трепетное отношение. В Санкт-Петербурге живут 104 тысячи ветеранов войны. Наш долг — забота об их благополучии. Каждодневная поддержка людей старшего поколения. И сегодня расскажу о некоторых инициативах, которые должны улучшить жизнь петербуржцев, в том числе, пожилых.

Начинается дачный сезон, пора выездов в пригороды Петербурга. С 27 апреля льготники смогут бесплатно пользоваться пригородными поездами. Причём — круглый год, без перерывов. Соответствующий законопроект я уже внёс в Законодательное Собрание.

Далее. Чтобы помочь людям пользоваться всеми положенными льго-тами, с июля мы запускаем Службу социальных участковых. Они станут помощниками тем, кто нуждается в помощи. Будут связываться с социальными и медицинскими учреждениями, получать информацию, назначать время для визита к врачу или для оформления документов. На начальном этапе в городе будут работать 240 профессиональных, подготовленных специалистов. Кстати, стать социальными участковыми смогут и пенсионеры, которые хотят и могут помогать другим.

И последнее на сегодня. С удовольствием сообщаю, что по итогам моей встречи с Президентом подписаны два распоряжения о выделении Петербургу более 10 млрд рублей из Резервного фонда Правительства России. На эти средства мы выкупим 14 кабинетов врачей и одну поликлинику, 4 школы и 24 детских сада в 12 районах города для 7 тысяч наших детишек.

И, конечно, мы продолжим развивать социальную инфраструктуру за счёт городского бюджета. Мы уже ввели в эксплуатацию несколько долгостроев. Новую школу в Невском районе. Детские сады в Московском и Василеостровском районах.

Также к 1 сентября мы достроим 4 школы в Петроградском, Выборг-ском, Колпинском и Красногвардейском районах. Откроем 5 детских садов в Приморском, Фрунзенском, Курортном, Красносельском и Красногвардейском районах. В Ломоносове откроем новую школу искусств.

Рассчитываю, что все эти объекты будут долго служить петербуржцам. Станут серьёзным вкладом в улучшение качества жизни в нашем городе.

На сегодня это всё. До новых встреч.

Обращение прозвучало в рамках еженедельной программы «Губернаторский эфир» на «Радио России» в понедельник, 22 апреля 2019 года