14/09/2021

Программа выкупа оружия в Петербурге продолжается

Правительство Санкт‑Петербурга в лице Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности продолжает реализацию программы выкупа у населения незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Данные мероприятия проводятся уже несколько лет и включены в государственную программу «Обеспечение законности, правопорядка и безопасности в Санкт‑Петербурге», утвержденную городским Правительством.

Выплата вознаграждения производится Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности после сдачи оружия в территориальные подразделения полиции на территории Санкт‑Петербурга.

В соответствии с действующим законодательством лицо, добровольно сдавшее оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

Размеры выплат

денежных средств гражданам за добровольную сдачу незаконно

хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ

и взрывных устройств

Размер выплат, руб.

1

2

3

1

Огнестрельное оружие с нарезным стволом (за 1 шт.)

6000

2

Огнестрельное гладкоствольное оружие (за 1 шт.)

4000

3

Боеприпасы к оружию с нарезным стволом (за 1 шт.)

10

4

Боеприпасы к гладкоствольному оружию (за 1 шт.)

6

5

Взрывчатые вещества (за 100 г.)

400

6

Взрывные устройства (за 1 шт.)

200

7

Гранаты, мины, снаряды, выстрелы (за 1 шт.)

1000

Организован прием гуманитарной помощи от населения, предприятий и организаций, для граждан пострадавших в результате пожара

02.02.2017 09:17

В муниципальном образовании город Пушкин организован прием гуманитарной помощи  от населения, предприятий и организаций, для граждан пострадавших в результате пожара 28 января 2017 года в г.Павловске.

Прием гуманитарной помощи организован по адресу: г. Пушкин,    Огородная ул., д. 3, в здании  специального жилого дома для одиноких граждан пожилого возраста (1 этаж).

Для оказания помощи принимаются:

- продукты питания, не требующие специальных условий хранения (мука, крупы, макароны, консервы, чай, сахар, и др.);

- предметы личной гигиены, предметы первой необходимости (постельные принадлежности, одеяла, подушки и др.).

Обязательное условие – все вышеперечисленные предметы должны быть новые, в цельной заводской упаковке.

Помощь принимается по рабочим дням с 10.00  до 17.00.

Телефон для справок: 619-61-27