19/11/2020

Завершилась конкурсная программа гражданско-патриотического фестиваля «Морской район Морской столицы» 2020.

ьо

По традиции награждение победителей фестиваля состоится во время Морского молодежного бала. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией бал пройдет в онлайн формате.

20 ноября в 19.00 на youtube канале «Морской район Морской столицы» стартует online-викторина «Король и Королева бала».

21 ноября в 18.00 на youtube канале «Морской район Морской столицы» начнется трансляция Морского молодежного бала-online.

Сайт фестиваля: Morfest.net

Социальная сеть «Вконтакте»: Группа фестиваля vk.com/morepiter Группа фотоконкурса «Паруса молодежи» vk.com/fotoparusa

Группа конкурса красоты «Жемчужина Балтики» vk.com/seabeautyclub

Памятка по профилактике краж велосипедов и колясок Отдел по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации Пушки

16.04.2018 09:52

Памятка по профилактике краж велосипедов и колясок

Отдел по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга сообщает, что в летний период основными предметами преступного посягательства становятся велосипеды и детские коляски.

Несколько правил, которые сведут к минимуму совершения преступных деяний в отношении вашего имущества:

1. не оставляйте велосипеды и коляски в подъездах, около своих домов на ночь, даже если у Вас имеется специальное запирающее устройство, забирайте его домой, (можно расположить его на балконе), кроме этого во многих жилых домах имеются запираемые подвалы, у Вас есть право оставить велосипед или коляску в нём;

2. по возможности не оставляйте без присмотра, даже если Вы отлучаетесь ненадолго. Если сторожить велосипед некому, а Вы отошли, обязательно пристёгивайте его специальным запирающим устройством (с металлическим стержнем);

3. сделайте гравировку на деталях, колесах раме, либо на скрытых деталях велосипеда или коляски специальным маркером, видимым при ультрафиолете;

4. если вокруг Вашего имущества Вы увидите подозрительные личности, и что самое неприятное, они начнут ломать замок, вызывайте сотрудников полиции по телефону дежурной части УВД Пушкинского района Санкт-Петербурга 470-02-02; 573-18-90. Если не можете вызвать сотрудников правоохранительных органов сами, то попросите об этом прохожего. Не забудьте указать место, куда должны прибыть сотрудники полиции и не спугните воров.

Велосипеды и коляски – весьма ценное и, при этом, зачастую небрежно хранимое имущество. Даже если оно стоит немалых денег. Этой небрежностью и халатностью все чаще пользуются злоумышленники. В основном велосипеды похищают из подъездов жилых домов, а также оставленных без присмотра у магазинов и других общественных мест. Крадут либо с целью перепродажи, либо из хулиганских побуждений. Для велосипедиста потеря двухколесного друга – событие неприятное и обидное.

Дополнительные рекомендации:

1. храните документы, полученные Вами в магазине при покупке велосипеда;

2. помните, что покупая велосипед без документов, Вы рискуете стать хозяином краденого имущества;

3. если документов на Ваш велосипед по каким-то причинам нет, обязательно перепишите или сфотографируйте серийный номер рамы (обычно он выбит снизу на кареточном узле рамы). Также желательно сделать фотографию велосипеда целиком «в профиль». Постарайтесь запомнить особые приметы вашего велосипеда – «не родные» детали, установленные аксессуары, наклейки, царапины и другие повреждения. В случае кражи, эти меры значительно помогут в поиске и могут быть решающими для доказательства Вашей собственности.