14/09/2021

Программа выкупа оружия в Петербурге продолжается

Правительство Санкт‑Петербурга в лице Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности продолжает реализацию программы выкупа у населения незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Данные мероприятия проводятся уже несколько лет и включены в государственную программу «Обеспечение законности, правопорядка и безопасности в Санкт‑Петербурге», утвержденную городским Правительством.

Выплата вознаграждения производится Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности после сдачи оружия в территориальные подразделения полиции на территории Санкт‑Петербурга.

В соответствии с действующим законодательством лицо, добровольно сдавшее оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

Размеры выплат

денежных средств гражданам за добровольную сдачу незаконно

хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ

и взрывных устройств

Размер выплат, руб.

Огнестрельное оружие с нарезным стволом (за 1 шт.)

Огнестрельное гладкоствольное оружие (за 1 шт.)

Боеприпасы к оружию с нарезным стволом (за 1 шт.)

Боеприпасы к гладкоствольному оружию (за 1 шт.)

Взрывчатые вещества (за 100 г.)

Взрывные устройства (за 1 шт.)

Гранаты, мины, снаряды, выстрелы (за 1 шт.)

Поддержка детей - сирот и работников спортивных школ

25.09.2017 12:36

1 октября – Международный день пожилых людей

Поздравление Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Секретаря Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслава Макарова с Международным днем пожилых людей

Дорогие ленинградцы-петербуржцы!

В этот день мы обращаемся со словами благодарности и бесконечного уважения к старшему поколению. Вы – фундамент нашего общества, хранители бесценного опыта и великих традиций российского народа.

Ваш характер закалялся в тяжелейших испытаниях войны, блокады, нелегких лет восстановления народного хозяйства. Благодаря вашим титаническим усилиям наша страна стала сильной и уважаемой во всем мире, вышла на передовые рубежи науки и техники. Весь ваш жизненный путь – это яркий пример трудолюбия и беззаветной любви к Родине.

Спасибо за то, что вы сегодня рядом с нами.  Мы преклоняемся перед вашим мужеством и силой духа. Мы восхищаемся вашим оптимизмом, жизнелюбием, активной гражданской позицией и стараемся во всем брать с вас пример.

От имени депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга желаю вам крепкого здоровья, мира и добра, душевного тепла, домашнего уюта и долголетия!