18/10/2021

На территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области в период с 18 по 29 октября 2021 года проводится 2 этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» 2021 г.

Мероприятия направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ. Жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области смогут сообщить о фактах нарушения законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах по специально выделенному телефону «горячей линии»:

8-(812)-573-79-96 ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Подписан закон об оказании поддержки бизнесу

10.04.2020 15:41

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал Закон Санкт-Петербурга «О внесении изменений в отдельные законы Санкт-Петербурга о налогах и сборах», принятый  Законодательным Собранием.

Закон направлен  на оказание поддержки бизнесу в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Законом снижены ставки налога по упрощенной системе налогообложения до 3% в отношении объекта налогообложения - доходы и до 5% в отношении объекта налогообложения - доходы, уменьшенные на величину расходов. Указанные ставки устанавливаются на налоговый период 2020 года.

Законом отменена обязанность по уплате авансовых платежей по налогу на имущество организаций и земельному налогу, а также по транспортному налогу (при осуществлении пассажирских автоперевозок) за период 2020 года.

Также снижена на 50% сумма налога на имущество организаций, подлежащая уплате в бюджет Санкт-Петербурга, для гостиниц и других мест временного проживания, организаций санаторно-курортной деятельности.

Подробнее на сайте https://www.gov.spb.ru