27/11/2020

10 декабря  2020 года

в здании МБУ КДЦ «София» по адресу: Санкт-Петербург

г. Пушкин, ул. Радищева, д. 22

состоятся публичные слушания по  бюджету муниципального образования город Пушкин на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.

Начало мероприятия в 15.00.

Приглашаем для участия, с ограничениями согласно Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), с внесенными изменениями.

Начало  по вышеуказанному времени

Ссылка на прямую трансляцию:

Группа https://vk.com/mogpushkin является официальной.
В данной группе  осуществляется трансляция в прямом эфире заседаний Пушкинского муниципального Совета шестого созыва.

Природоохранная прокуратура сообщает

31.01.2017 10:57

В целях профилактики нарушений и исключения фактов несвоевременной сдачи сведений в Невско-Ладожское бассейновое водное управление природоохранная прокуратура г. Санкт-Петербурга разъясняет следующее.

В силу требований ст. 11 Водного кодекса Российской Федерации водные объекты могут быть предоставлены предприятиям в пользование на основании договора, в том числе, в целях забора (изъятия) водных ресурсов из поверхностных водных объектов и сброса сточных вод.

При этом ст. 39 Водного кодекса Российской Федерации регламентированы права и обязанности таких водопользователей.

Так, водопользователь  обязан, в том числе, вести в установленном порядке учет объема забора (изъятия) водных ресурсов из водных объектов и объема сброса сточных, в том числе дренажных, вод, их качества, регулярные наблюдения за водными объектами и их водоохранными зонами, а также бесплатно и в установленные сроки представлять результаты такого учета и таких регулярных наблюдений в уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти.

Порядок представления сведений, полученных в результате наблюдений за водными объектами, собственниками водных объектов и водопользователями утвержден приказом Министерства природных ресурсов Российской Федерации от 06.02.2008 № 30.

В соответствии с п. 8 указанного Порядка собственники водных объектов и водопользователи в срок до 15 марта представляют сведения, получаемые в результате наблюдений за водными объектами (их морфометрическими особенностями) и их водоохранными зонами, в соответствующие территориальные органы Федерального агентства водных ресурсов.

В городе Санкт-Петербург территориальным органом Федерального агентства водных ресурсов является Невско-Ладожское бассейновое водное управление.

За не предоставление или несвоевременное предоставление соответствующей информации в уполномоченный орган, а также за предоставление недостоверных сведений виновные должностные и юридические лица несут предусмотренную законом ответственность по ст. 8.5 КоАП РФ (сокрытие или искажение экологической информации) и по ст. 8.14 (нарушение правил водопользования).

В связи с вышеизложенным, природоохранная прокуратура г. Санкт-Петербурга напоминает водопользователям, зарегистрированным на территории города, о необходимости предоставления сведений о результатах наблюдений за водными объектами и их водоохранными зонами в 2016 году, в Невско-Ладожское бассейновое водное управление в срок не позднее 15 марта 2017 года.