03/07/2020
В связи с капитальным ремонтом в ТП 301А будет отключена электроэнергия 07.07.2020 г. с 09-00 до 17-00 по адресу: СПб, г. Пушкин, ул. 2-я Советская, ул. 3-я Советская, ул. 4-я Советская, ул. 5-я Советская, ул. 6-я Советская, Колпинское ш., д. 14-48, 77-113

ПАО "Ленэнерго" "ЮжныеЭС"

Продолжается весенний призыв граждан на военную службу.

06.06.2018 06:18

О ходе призывной кампании информацию предоставил заместитель председателя призывной комиссии - военный комиссар Колпинского и Пушкинского районов города Санкт-Петербурга Зевакин Дмитрий Николаевич:

Большинство юношей прибывают в военкомат с желанием и уже призвано на военную службу 48 призывников, проживающих на территории муниципального образования город Пушкин..

16 призывников-Пушкинцев уже направлены для прохождения военной службы и проходят её в соответствии с Общевоинскими Уставами Вооружённых Сил Российской Федерации.

Призывная комиссия учитывает пожелания призывников при распределении по видам и родам Вооруженных Сил РФ.

Призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания.

Полиция продолжает розыск граждан, проигнорировавших повестки военного комиссариата и своевременно не прибывших на призывной пункт Пушкинского района.

По обращениям военного комиссариата полиция выясняет причины не прибытия уклонистов и, при отсутствии уважительных причин неявки, материал направляется в прокуратуру района для возбуждения уголовного дела.

Военный комиссариат по-прежнему продолжает набор юношей, подлежащих призыву на военную службу, для обучения по военно-учетной специальности «водитель автомобиля категории «С», «Д», «Е». Обучение проводится на базе автошкол ДОСААФ, бесплатно.

По вопросам, связанным с призывом на военную службу, граждане могут обращаться в отделение подготовки и призыва граждан на военную службу (г. Пушкин, ул. Леонтьевская, д. 32, тел. 476-72-55).