18/10/2021

На территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области в период с 18 по 29 октября 2021 года проводится 2 этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» 2021 г.

Мероприятия направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ. Жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области смогут сообщить о фактах нарушения законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах по специально выделенному телефону «горячей линии»:

8-(812)-573-79-96 ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Продолжается весенний призыв граждан на военную службу.

06.06.2018 06:18

О ходе призывной кампании информацию предоставил заместитель председателя призывной комиссии - военный комиссар Колпинского и Пушкинского районов города Санкт-Петербурга Зевакин Дмитрий Николаевич:

Большинство юношей прибывают в военкомат с желанием и уже призвано на военную службу 48 призывников, проживающих на территории муниципального образования город Пушкин..

16 призывников-Пушкинцев уже направлены для прохождения военной службы и проходят её в соответствии с Общевоинскими Уставами Вооружённых Сил Российской Федерации.

Призывная комиссия учитывает пожелания призывников при распределении по видам и родам Вооруженных Сил РФ.

Призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания.

Полиция продолжает розыск граждан, проигнорировавших повестки военного комиссариата и своевременно не прибывших на призывной пункт Пушкинского района.

По обращениям военного комиссариата полиция выясняет причины не прибытия уклонистов и, при отсутствии уважительных причин неявки, материал направляется в прокуратуру района для возбуждения уголовного дела.

Военный комиссариат по-прежнему продолжает набор юношей, подлежащих призыву на военную службу, для обучения по военно-учетной специальности «водитель автомобиля категории «С», «Д», «Е». Обучение проводится на базе автошкол ДОСААФ, бесплатно.

По вопросам, связанным с призывом на военную службу, граждане могут обращаться в отделение подготовки и призыва граждан на военную службу (г. Пушкин, ул. Леонтьевская, д. 32, тел. 476-72-55).