14/09/2021

Программа выкупа оружия в Петербурге продолжается

Правительство Санкт‑Петербурга в лице Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности продолжает реализацию программы выкупа у населения незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Данные мероприятия проводятся уже несколько лет и включены в государственную программу «Обеспечение законности, правопорядка и безопасности в Санкт‑Петербурге», утвержденную городским Правительством.

Выплата вознаграждения производится Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности после сдачи оружия в территориальные подразделения полиции на территории Санкт‑Петербурга.

В соответствии с действующим законодательством лицо, добровольно сдавшее оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

Размеры выплат

денежных средств гражданам за добровольную сдачу незаконно

хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ

и взрывных устройств

Размер выплат, руб.

Огнестрельное оружие с нарезным стволом (за 1 шт.)

Огнестрельное гладкоствольное оружие (за 1 шт.)

Боеприпасы к оружию с нарезным стволом (за 1 шт.)

Боеприпасы к гладкоствольному оружию (за 1 шт.)

Взрывчатые вещества (за 100 г.)

Взрывные устройства (за 1 шт.)

Гранаты, мины, снаряды, выстрелы (за 1 шт.)

Прокуратура сообщает

31.01.2018 06:39

Представителем прокуратуры Пушкинского района поддержано обвинение по уголовному делу по факту заведомо ложного доноса.

Так, судьей Пушкинского районного суда г. Санкт-Петербурга 29.01.2018 рассмотрено уголовное дело в отношении Хмелевой Катерины Андреевны, которая 08.04.2017 совершила заведомо ложный донос о якобы совершенном в отношении нее преступлении, сообщив о якобы имевшем место факте тайного хищения 07.04.2017 года на территории Нижнего парка принадлежащего ей имущества на сумму 35500 рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя, Хмелева К.А. признана  виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей.

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга