19/11/2020

Завершилась конкурсная программа гражданско-патриотического фестиваля «Морской район Морской столицы» 2020.

ьо

По традиции награждение победителей фестиваля состоится во время Морского молодежного бала. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией бал пройдет в онлайн формате.

20 ноября в 19.00 на youtube канале «Морской район Морской столицы» стартует online-викторина «Король и Королева бала».

21 ноября в 18.00 на youtube канале «Морской район Морской столицы» начнется трансляция Морского молодежного бала-online.

Сайт фестиваля: Morfest.net

Социальная сеть «Вконтакте»: Группа фестиваля vk.com/morepiter Группа фотоконкурса «Паруса молодежи» vk.com/fotoparusa

Группа конкурса красоты «Жемчужина Балтики» vk.com/seabeautyclub

Реализация избирательных прав граждан Российской Федерации, являющихся инвалидами.

05.02.2018 06:33

Выборы Президента Российской Федерации – 18 марта 2018 года.

В целях создания условий доступности помещений для голосования, а также входных зон и путей подхода к зданиям, в которых расположены помещения для голосования, Санкт-Петербургской избирательной комиссией налажено тесное взаимодействие с Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга и администрациями районов Санкт-Петербурга по установке поручней, настилов, рельсов, пандусов, тактильных указателей, иных необходимых приспособлений (в том числе временных). Кроме того, проведена работа по перемещению помещений для голосования на первые этажи зданий, в которых они располагаются. В настоящее время в Санкт-Петербурге 319 помещений для голосования, расположенных на вторых этажах, что составляет 17% от общего числа помещений для голосования. В 2016 году количество таких помещений составляло 21%, а в 2015 - 29%.

С учетом предложений Санкт-Петербургских региональных организаций Всероссийского общества слепых и Всероссийского общества глухих, Санкт-Петербургской избирательной комиссией определено, что на всех избирательных участках, образованных в границах территории Санкт-Петербурга, будут размещены информационные материалы, выполненные крупным шрифтом. 21 участок будет специально оборудован для голосования слепых и слабовидящих избирателей, в частности обеспечен лупами 4-х кратного увеличения, информационными материалами, выполненных крупным шрифтом и рельефно-точечным шрифтом Брайля , а также специальными трафаретами, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля для самостоятельного заполнения слепыми и слабовидящими избирателями избирательного бюллетеня. Также данные трафареты будут направлены в территориальные избирательные комиссии. 43 избирательных участка, будут специально оборудованы для голосования глухих и слабослышащих избирателей, в частности будет обеспечено оказание услуг сурдопереводчиков.

Адреса избирательных комиссий и другую информацию о выборах можно найти на сайте ЦИК России www.cikrf.ru и Санкт-Петербургской избирательной комиссии www.st-petersburg.izbirkom.ru, а также подписавшись на аккаунты комиссий в социальных сетях.