14/09/2021

Программа выкупа оружия в Петербурге продолжается

Правительство Санкт‑Петербурга в лице Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности продолжает реализацию программы выкупа у населения незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Данные мероприятия проводятся уже несколько лет и включены в государственную программу «Обеспечение законности, правопорядка и безопасности в Санкт‑Петербурге», утвержденную городским Правительством.

Выплата вознаграждения производится Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности после сдачи оружия в территориальные подразделения полиции на территории Санкт‑Петербурга.

В соответствии с действующим законодательством лицо, добровольно сдавшее оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

Размеры выплат

денежных средств гражданам за добровольную сдачу незаконно

хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ

и взрывных устройств

Размер выплат, руб.

1

2

3

1

Огнестрельное оружие с нарезным стволом (за 1 шт.)

6000

2

Огнестрельное гладкоствольное оружие (за 1 шт.)

4000

3

Боеприпасы к оружию с нарезным стволом (за 1 шт.)

10

4

Боеприпасы к гладкоствольному оружию (за 1 шт.)

6

5

Взрывчатые вещества (за 100 г.)

400

6

Взрывные устройства (за 1 шт.)

200

7

Гранаты, мины, снаряды, выстрелы (за 1 шт.)

1000

14.09.2018 15:10

МЕСТНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ПУШКИН

Результаты общественных обсуждений проектных решений проекта благоустройства дворовой территории МО г. Пушкин по адресу: территория ограниченная домами №1, 3, 3а по Детскосельскому бульвару г. Пушкин с жителями муниципального образования город Пушкин.

Место проведения обсуждений:

г. Пушкин, Октябрьский бульвар, д.24, оф.381.

Дата проведения обсуждений:

13 сентября 2018 г., начало в 17:30

Инициатор проведения обсуждений:

Местная администрация муниципального образования г. Пушкин (далее - МА МО г. Пушкин).

Объявление о проведении обсуждений:

-распространено среди жителей МО г. Пушкин, проживающих в домах, расположенных в непосредственной близости к проектируемой территории;

-опубликовано на официальном сайте МО г. город Пушкин.

Присутствовали:

- жители МО г.Пушкин, представители МА МО г.Пушкин, представители администрации Пушкинского района, представители отдела социальной защиты Пушкинского района, представитель управляющей компании ООО «Полистрой».

Председательствующий обсуждений:

Заместитель главы МА МО г. Пушкин – А.Ф. Палагнюк.

Секретарь обсуждений:

- ведущий специалист отдела работы с населением и организациями МА МО г.Пушкин - Ширинская О.А.

Выступили:

- Председательствующий обсуждений – Заместитель главы МА МО г.Пушкин – А.Ф. Палагнюк.

- Основной докладчик - ответственный представитель ООО «Скиф» - Нефедьев С.А., организации выполняющей работы по разработке проекта благоустройства дворовой территории МО г. Пушкин по адресу: территория ограниченная домами №1, 3, 3а по Детскосельскому бульвару г. Пушкин.

Принято решение принять проектное решение, опубликовать результаты обсуждения на официальном сайте МО г. Пушкин.

Заместитель главы местной администрации

город Пушкин А.Ф. Палагнюк