29/09/2020

Осенний призыв 2020 год

Уважаемые жители МО г. Пушкин!

Первое заседание призывной комиссии состоится 01 октября 2020 года в 11.00.

Председателем призывной комиссии, осуществляющей призыв на военную службу граждан Российской Федерации, проживающих на территории муниципального образования город Пушкин, является глава местной администрации муниципального образования город Пушкин - Каратуев Артем Михайлович.

По вопросам, связанным с призывом на военную службу, граждане могут обращаться в отделение подготовки и призыва граждан  на военную службу (г. Пушкин, ул. Леонтьевская, д. 32, тел. 476-72-55).

С 12 мая в Cанкт-Петербурге вводится обязательный масочный режим.

13.05.2020 11:38

С 12 мая в Cанкт-Петербурге вводится обязательный масочный режим. Жители города обязаны в общественных местах, в том числе в объектах розничной торговли, общественном транспорте, включая такси, использовать маски, респираторы и перчатки.

Медицинские маски – средства защиты «барьерного» типа. Функция маски - задержать капли влаги, которые образуются при кашле, чихании, и в которых могут быть вирусы – возбудители ОРВИ и других респираторных заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем.

❗ Через два-три часа постоянного использования маску надо менять. Одноразовые медицинские маски из нетканого материала не подлежат повторному использованию и какой-либо обработке. В домашних условиях использованную одноразовую медицинскую маску необходимо поместить в отдельный пакет, герметично закрыть его и лишь после этого выбросить в мусорное ведро.